Сервис, уход и ремонт техники

платить или нет?

Здравствуйте! Дело в том, что воспитываю одна ребёнка, познакомилась с мужчиной (показалось, что серьёзный, что поможет и будет опорой мне), относился к сыну хорошо. Но вдруг у меня сломалась стиральная машинка (я работаю, но еле свожу концы с концами). Я позвонила М, он сказал, что бы вызвала мастера. Мастер пришёл, посмотрел открутил какую то запчасть для тестирования. На сл. день в присутствии мужчины мастер сделал заключение, что не работает доводчик который отвечает за то что бы после процесса стирки барабан сам подтягивался для изъятия постиранного белья (но не предложил и не озвучил факт того, что этот доводчик можно отключить вовсе и крутить барабан потом вручную), а забрал эту запчасть что то там подделал, пришёл на следующий день и вместе с мужчиной поставил, проверил и обсудил с мужчиной цену вопроса. (я в разговоре вообще не участвовала и не договаривалась с мастером вообще ни о чём, за всё время обслуживания машинки, кроме времени прихода мастера). В общем мужчина обманул мастера пообещав отдать деньги в размере 4000 рублей и так уже 2 месяца не отдаёт и игнорирует звонки мастера. На сегодняшний день с мужчиной мы уже расстались. Но мастер начал звонить мне... угрожать, что подаст заявление на меня. При этом никакого договора и никаких документов мы не подписывали. Никакой квитанции о проделанной работе я не видела. Общались между собой только мастер и мужчина. Подскажите, что мне делать? Как поступить правильно?
Пойдите в милицию и подайте первой заявку на то что ваш М не платит деньги такому-то мастеру и взвалил ответственность на вас (мать одиночку).
ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОЙ ИНАЧЕ БУДУТ НЕПОЛАДНОЕ. ИДИТЕ ПРЯМО СЕГОДНЯ НЕ МЕДЛИТЕ.!!!
Хасен Имандиев
Лучший ответ
Айдын Тельман есть ещё одна причина моего нежелания оплачивать услугу Дело в том, что эта запчасть которую он подделал сломалась через три стирки и он пришёл и отключил её в итоге. Теперь я барабан подтягиваю в ручную, т. е запчасть кот он якобы сделал не работает
когда доведёт стиралку до ума тогда можно оплатить
Дима Карпов
Ах какие вы все "белые и пушистые"!.. Вызвали мастера, по факту - машинка работает, а платить "не хочу"... Вы, когда в магазин приходите, тоже говорите, за это буду платить, за то не буду?.. Чего вешать на других свои проблемы?! А хотите, Вам кто-нибудь расскажет о своих проблемах, как другим плохо живется, в частности этому несчастному мастеру, что попадаются такие клиенты, как Вы? И получает свои вшивые 30%, 60% - забирает фирма, в которую Вы обратились.
Мастер, конечно, лох. Видимо мало лет еще, мало сталкивался с такими "клиентками"... Я бы на его месте, когда через 3 стирки машинка заглохла, оставил бы ее в том состоянии, в котором она и была до Вашего обращения на фирму, пока не оплатите деньги!
По факту - машинка работает, услугой Вы воспользовались в полной мере, извольте денежки на стол! Ваши проблемы - это Ваши проблемы, никому это не интересно.
Айдын Тельман Тот механизм за который по его мнению я должна отвалить 4000 р., не функцианирует! За что платить извольте уточнить???
Конечно заплатить, мастер то в чем виноват? Он же не был вкурсе то что ваши отношения не серьезны, если бы вы поставили его в курс что это не муж и он право голоса не имеет, показали паспорт с отсутсвием печати в паспорте. Вот тогда и можно не платить. А так ваши разборки с вашим любовником не нужно вешать на посторонних. Это мерзко и поскудно с вашей стороны если мягко выразится
Айдын Тельман Дело в том, что эта запчасть которую он подделал сломалась через три стирки и он пришёл и отключил её в итоге. Теперь я барабан подтягиваю в ручную