Сервис, уход и ремонт техники
Платить ли сантехникам от Жэу без квитанции?
Сантехник за незначительную работу в течение 5-10 мин. требует от 500 руб. и выше. Причем, необходимые детали покупаем сами. Имеет ли он на это право?
нет
Все щас платно там от розеток до крановых прокладок!!!
Конечно. И телефон их взять личный, чтобы напрямую платить ( иногда подешевле) --будут быстрее приходить и пр. +.Детали уж давно все покупают сами--вы как с небес только что.
квартира приватезированная, значит все ремонтируете сами и за свой счет или нанимаете людей, жэку только стояк принадлежит. Прадв он должен выдавать квитанцию или в жэке оплачиваете
Андрей Ямонт
А неприватизированная?
имеет право
Вы предварительно должны были оплатить эту работу в ЖЭКе, показать ему квитанцию, и, лишь затем, требовать от него исполнения работы)) В принципе, если он работает на территории Вашего ЖЭКа, и является сантехником, курирующим именно Ваш дом, то, должны оплачивать и без квитанции, (или же сразу его предупредить -уведомить об этом, возможно, что Вы бы пока оплачивали, пока до Вас дошла бы очередь, могли бы ещё дня три сидеть без воды)) Сантехник отвечает за свою работу, за то, что Вы не затопите своих соседей снизу, и, если что, потом её переделает)) если же Вы наймете работника со стороны, и случится авария, то Вы соседям ремонт за свой счет должны будете делать)))
Посмотри на обратную сторону медали
У тебя частный сектор-все твое. Как думаешь проводить ремонт?
Сам или по найму?
Мне лень объяснять, если чесно, но сантехник имеет на это право, в том случае, если речь идет не о стояках. Все, что находится после вводного крана в его обязанности не входит вообще - это не общедомовое имущество, а ваше личное. Т. е. он может вас вообще послать с вашей заявкой и будет прав.
В данном случае все обстоит так - вам нужно что-то сделать, вы В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ договариваетесь с сантехником и он говорит сколько это будет стоить. Никаким местом ЖЭУ тут не участвует вообще и никаких квитанций вам никто давать не обязан. Если нужна квитанция или не устраивает цена - звоните в фирму по вызову.