Муж при***рок или сантехник? Рассудите!
Нужно поменять часть трубы с вентелем (наша допотопная и протекает)
Приходил сантехник. Говорит "сам все куплю и по чекам рассплатитесь"
С ним потом созванивался муж и уточнял какие детали нужны.
Сантехник ему перечислил.
Муж купил, но не той фирмы. Сантехник настаивал на фирме valtec
Муж же купил Giacomini.
Пришёл снова сегодня устанавливать и долго матерился. И размеры не те, хотя муж купил по его размерам, и фирма это го*но, мол вентель внутри из железа и заржавеет через год.
И вообще назвал моего мужа жмотом (типа сэкономил) и вообще сантехник нам итак скидку сделал на установку. Просит 2500, вместо 3500.
На что я возразила, мол фирма итальянская. На что он сказал, что в магазине любое фуфло под итальянское спишут.
Я бы поверила, если не одно НО!!! мы эту фигню покупали не в магазине, а через хороших друзей, которые занимаются поставками сантехнического оборудования.
И они нам го*но уж точно не впихнут.
Так же муж позвонил в другие фирмы и ему назвали сумму 2500. Кстати там, ничего против этой фирмы не имели.
Отчего доверие к сантехнику упало ещё больше, за его якобы "скидки"
Короче. Домовой сантехник НАСТАИВАЕТ, что он купит детали и сам сделает, либо он с такими делать отказывается.
Сказать что я в шоке от таких ультиматумов- ничего не сказать.
Итак. Ваше мнение на эту ситуацию и главное, на оборудование???
Сервис, уход и ремонт техники
Сантехника: трубы, вертели valtec или Giacomini
Если сантехник даёт письменную, полноразмерную гарантию на работу и функционирование купленных им деталей в течение длительного срока, если он нормально выглядит - то дешевле делать точно так, как говорит профессионал, которым он является. Любое изменение договоренного - это ваши проблемы и автоматическое снятие гарантии и ответственности сантехника. Вы разбираетесь в этом мало, от слова "совсем", поэтому : Или делаете как договорено, и, в случае чего, берёте сантехника и устраняете проблемы за его счёт (если, конечно, не сами что-то неправильно сделали); Или покупаете что хотите, вам это как-то соберут, а потом будете выяснять что и почему не работает. Если сантехник гарантию не даёт и хочет работать только с этим производителем - ищите другого. Оборудование и материаллы разных производителей имеют свои тонкости, которые могут существенно влиять на качество и долговечность собираемой системы.
Это как пиджак от одного производителя не всегда подходит к брюкам другого производителя, хотя и то и то на вас налазит, без дырок, куплено в "надёжных" магазинах, недешёвое. Но носить такое вы не будете.
Срочный макияж для важного выхода вы предпочитаете делать своим набором косметики или вам будет столь же удобно, быстро и "как надо" нанести его чужим набором с незнакомыми оттенками, инструментом...
Возможно у него были нужные материалы, он бы просто вам их установил, а деньги взял себе. Вот и всё. Или у него есть выход на поставщиков данной фирмы по бросовой цене. Он просто хотел навариться. Я пользуюсь услугами проверенных фирм, как вариант http://santehnicspb.ru. Удачи