Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос сантехникам, дом старый состояние некоторых труб как на картинке ниже.. что нужно делать в этом случае?

это стояки и принадлежат они ( ЖЭУ, ЖКХ, УК итд нужное подчеркнуть) пиши заявление, в ту контору которой платишь деньги ( коммуналку) это их обязанность! Если вникал в квитанции там есть графа "на содержание жилищного фонда" - это как раз твой случай. И в случае прорыва стояка если он сгнил ( за исключением механического повреждения ) это ответственность этих контор ( об этом им стоит напомнить беря копию своего завизированного заявления - это обязательно! ) Иначе как в анекдоте - я не я и лошадь не моя.
Александр Кунин
Лучший ответ
Нужно менять стояки, пока вас не залило нахрен.
Rahib Agayev
Стояки надо менять... Но сам жилец это делать не имеет право, только через управляющую компанию.
Berik Kasymov
Писать сразу в администрацию т. к ЖСК будет футболить, пока не утоните. Вряд ли замену канализации и стояков сделают за счёт ЖСК, но хотя бы не придут ребята с гор, после которых, будет ещё хуже.
Дастан Токен
нужен капитальный ремонт
Николай Шекутин не замена, а ремонт?
Стояки должна менять управляющая компания
Pavel Pronin
Поменять на полипропилен
меняй
Artem Salihov
Николай Шекутин все настолько критично?
Однозначно необходимо заказывать новые трубы ПНД - https://pndtryba.ru/catalog/pnd-truby/ выламывать старые. Производить полную замену стояков и лежаков труб канализации в доме, в подвале, на выпуске до колодца.
Стояки - это собственность ЖЭКов или объединения ТСЖ, если у вас такое создано. А этим ржавым трубам как минимум уже лет тридцать и пять лет назад их надо было уже поменять. Сейчас устанавливают в основном полипропиленовые трубы https://agpipe.ru/aquatherm-polipropilenovye-truby .
выкинуть их
Vuqar Elekberov
Советую воспользоваться услугами сантехнических работ у этого сайта: santehnicspb.ru
Fffff Fffff