Сервис, уход и ремонт техники
Почему сантехники отказываются выдавать квитанции?
В нашем кооперативном доме сантехническими работами занимается некая контора. "Сантехгазмонтаж" директор Родин. ЮВАО ул. Вострухина. Приходят по заявке, выполняют работы, деньги в карман. Диспетчер этой конторы, не знает ничего. Директор неизвестно где, контактов не дают. Эту компанию выбрал наш председатель. Как быть в такой ситуации? Как требовать акта выполненных работ и гарантию? Кому жаловаться, если дом ЖСК, председателю вообще ничего не надо. К сожалению, нас не обслуживает Жилищник. На них хоть какую-то управу можно найти.
"Эту компанию выбрал наш председатель",
Как быть в такой ситуации?
Собраться "активом" жильцов и идти пи. дить вороватого председателя.
Обычно помогает либо "воспитательные меры", либо заявление в прокуратур.
На всё остальное он болт положит.
Как быть в такой ситуации?
На всё остальное он болт положит.
Пригрозите судом. Оплаченная услуга должна быть оформлена товарно-кассовым чеком.
Сложно... как минимум предлагаю проконтролировать, имеется ли запись на вызов у диспетчера в Журнале Вызовов. По крайней мере будет Дата Заявки. Возможно в журнале есть отметка о выполненных работах. Скорей всего слесарю оплачивают по окладу работу ниже нижнего предела, но и не требуют "денег в кассу". Так что гарантия на совести слесаря. Не нравится? Вызывайте по объявлениям в газетах не зависимых слесарей ( А их Большая Куча в каждой Газете) и сразу, ещё до вызова, решайте вопрос о квитанции.
Договор между ТСЖ и "сантехниками" заключает председатель (как представитель ТСЖ) на обслуживание\ремонт инженерных сетей входящих в общедолевое имущество - за это деньги регулярно перечисляются со счета ТСЖ ( у вас в платежке должна быть строка " содержание\обслуживание текущий ремонт или что то подобное) В случае ремонта ваших личных коммуникаций (от первого отсекающего клапана на стояке) вы платите - так как договоритесь лично и можете вызывать любого сантехника (не из этой конторы) ,не нравится этот - походите по "базару" другого поищите.
Можно обращаться к частникам, независимым от вашего ТСЖ, тогда таких проблем не будет. http://santehnicspb.ru. помогут. Удачи