Сервис, уход и ремонт техники

купили тв-тюнер

купили 3 месяца назад тв-тюнер. совсем недавно он перестал работать-компютер его не находит, да и каналы с самого начала плохо передавал. Салон компьтерной техники где мы его покупали перестал существовать. куда обратиться, чтобы его обменяли или отдали на ремонт, или же вернули деньги? все документы есть.
Марат Рысбек
Вам необходимо обратиться в салон, где Вы приобрели данный товар, но Вы пишите, что салон перестал существовать. В таком случаи Вам необходимо обратиться в торговое представительство данной торговой фирмы, производящие данные ТВ- тюнеры. предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи или обмен товара . В фирме Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр, либо предложат отправить его на экспертизу. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников фирмы. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать фирмы, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» . И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников фирмы и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока.
В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу, согласно ст. 19 п. 5. И в случаи выявления «скрытого производственного дефекта» . Повторно предъявить претензии фирме. Вам следует определиться, какое именно требование ВЫ будете предъявлять фирме (возврат денег, обмен на аналогичный товар ит. д.) . Когда примете определённое решение о варианте возврата, напишите мне свой вариант. Я подробно опишу, как поступать при Вашем требовании.
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Денис Дикун
Лучший ответ
попробуй найти представительство фирмы-изготовителя в России. Если такого нет, свяжись с ним напрямую. Должны помочь
Для начала попробуй переустановить драйвера и само устройство, потом скачай программку FLY2000, в своё время пользовался (смотрел) только через неё....а если не то и не то не помогает, то проще купить новый, что-нить на чипсете Philips
Прораммку можно скачать здесь
ну.. . ещё не факт, что он сломался!!!! тут нужно ковыряться самому или знакомых попросить. . может там дрова обновить, в настройках полазить, воткнуть его в другой комп и там проверить или исчо что-нить.... так что не всё так плохо.... т. е. нужно убедиться, что причина неисправности кроется в самом тюнере, если это так, то выбрось его.... или попробуй обратиться в фирму производителя....
Марат Рысбек уже что только не пробовали делать, и ведь изначально он работал. и другие компьютеры его не находят.
проще купить новый, с этим наврятли кто то что сделает, попробуйте переставить его в другой слот