Сервис, уход и ремонт техники
Рассинхронизация звука и изображения на ТВ 32" (80 см) Телевизор LED LG 32LQ63506LA на гарантии
Здравствуйте - рассинхронизация звука и изображения на ТВ 32" (80 см) Телевизор LED LG 32LQ63506LA - в заключении сервисного центра указано -"""В условиях АСЦ заявленная неисправность не подтверждена""""Две недели в сервис центре на диагностике......Забрал с магазина и через 4 часа неисправность появилась вновь.....Что делать дальше ? Акт выполненных работ номер КС6380 - гарантийное обслуживание , техническое заключение ТлС-004941 от 24.04.2023
Попробуйте на разных источниках сигнала, тв приставка, внешняя антенна, кабельное тв итп.
Если проблема везде одинаковая, не устраняется, обращайтесь напрямую в АСЦ LG, а не через ДНС. https://www.lg.com/ru/support/locate-repair-center
Если и в АСЦ LG "разведут руками" скажут проблемы нет, то делайте независимую экспертизу. Если проблема подтвердиться, обращаетесь повторно в LG c досудебной претензией и с актом экспертизы. Если отмалчиваются, то собираете все документы, все чеки на расходы, и подаете в суд на LG. Как правило, до суда дело не доходит, потому что суд всегда на стороне потребителя, в LG об этом хорошо знают и по этому пойдут вам навстречу.
Если им всё грамотно всё объяснить, грамотно предъявить свои претензии, то и до незав. экспертизы дело не дойдет. Они там все наглые, по этому с ними нужно так же.
Что в вашем понимании кабельные тв каналы и эфирные тв каналы? Если сервисный центр не обноружил проблемы.Значит ее нет!
это на эфирных каналах или где?
Сергей Николаев
и на кабельных и на эфирных каналах - лечится выключением и затем включением ТВ или выдергиванием антенного кабеля на 10 сек а затем подключением антенного кабеля обратно
Здравствуйте! Если звук и изображение на вашем телевизоре LG 32LQ63506LA не синхронизируются, то это может быть связано с несколькими причинами. Одна из них - это неправильные настройки телевизора. Попробуйте проверить настройки звука и изображения в меню телевизора и убедитесь, что они правильно настроены.
Если это не помогло, то возможно, что проблема связана с кабелем HDMI или другими кабелями, которые подключены к телевизору. Попробуйте проверить все кабели и убедитесь, что они правильно подключены.
Если проблема не устраняется, то вам может потребоваться обратиться в сервисный центр LG для дополнительной диагностики и ремонта вашего телевизора.
Сергей Николаев
обращались в сервис центр с которым у ДНС заключен договор - две недели на диагностике - в заключении сервисного центра указано -"""В условиях АСЦ заявленная неисправность не подтверждена"""" .Приходили с ДОМ РУ (кабельное ТВ -делали сброс к заводским настройкам -настраивали - НИЧЕГО не помогает)