Сервис, уход и ремонт техники

Сломался телевизор BBK LT1929S, работал всего 13 мес, гарантия закончилась. Ремонт от 2700-3500, а стоил всего 5300р.

Да-да, вот он этот закон: http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php Вот только мне интересно, кто нибудь, когда нибудь на практике применял это))) ? Да и потом, сказано же русским языком, что железо ИСПРАВНО. Теперь посмотрим сюда: http://www.bbk.ru/support/warranty/ Всё тоже с буквы закона.. .Это как бы в тему предыдущего ответа. Может вам имело бы смысл искать общий язык с производителем, чем конфликтовать, опираясь на НЕдействующую букву закона: http://www.bbk.ru/support/questions/ А то как то дороговато с вас запросили за перепрошивку телека, как за лицензионный Windows... Ваш телек, по запчастям, дороже выйдет чем в сборе, в том смысле, что для того же сервиса, который заломил такую цену за ПО, это клондайк, за бесценок получить исправное железо, что бы потом пустить эти блоки на замену неисправных на других телеках. Ищите всё таки возможность установки рабочей прошивки, но не за такую оплату, разумеется...
Руслан Монид
Лучший ответ
ты изначально купил дешевый хлам под названием ВВК. ты целых 13 месяцев позорился перед своими гостями, которые видели, что у тебя дома стоит дешевка под названием ВВК. и даже сейчас у тебя не хватает ума сдать своё нерабочее барахло в сервис-центр, где это барахло задорого чинят. рублей 200 тебе реально дадут. ты даже не знаешь, что означает термин "срок службы". купи себе очередной дешёвый хлам типа ELENBERG, и продолжай радоваться жизни
Дмитрий Лестин
Никуда вы его не сдадите. Только очень дёшего, по цене хлама. Если не хотите ремонтировать, покупайте новый. Только не факт, что он проработает дольше. Или поищите высококвалифицированного мастера. Может и не нужно блок менять.
если товар вышел из строя по причине недостатка производственного характера, то потребитель вправе предъявлять претензии после окончания гарантии в пределах всего срока службы товара. При этом срок службы должен быть оговорен в сопроводительной документации к товару (техпаспорт, руководство по эксплуатации и т. д.) , а если он не установлен таким образом, то признается равным 10 годам с даты передачи товара покупателю.

Эти правила предусмотрены п. 6 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» .

Также закон устанавливает: если в течение 20 дней после обращения покупателя неисправный товар не отремонтирован либо признано, что он не подлежит ремонту, то потребитель имеет право требовать замены дефектного изделия на новый качественный товар либо требовать возврата денег.

Обратите внимания: все указанные требования в пределах срока службы товара предъявляются изготовителю либо уполномоченной им организации. В роли последних зачастую выступают сервис-центры.

Вам нужно обратиться в официальный сервис-центр, там проведут диагностику и выдадут заключение, что причиной поломки является заводской дефект. И всё! Можете смело требовать замены или возврата денег.