Сервис, уход и ремонт техники

Телевизор сломался на гарантии

Гарантийный срок не прошел .На экране появились полосы. В сервисе Самсунг запасных деталей нет.
В магазине сказали что такие телевизоры сняты с производства . Купили в мае 2014г за 20 000,а сейчас стоит больше 40 000, а возврат то будет только 20 000,что делать?
М. Д.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Жека Старый
Лучший ответ
сейчас стоит больше 40 000
Купили в мае 2014г за 20 000,
такие телевизоры сняты с производства

- если мыслить логически бери 20 и иди с миром, судиться тебе рано, коль не можешь определиться сняты они с производства или все же продаются за 40к
Антон Каюков
если умеешь судиться - судись.
если не умеешь - забирай 20 тысяч и радуйся
Олег Ужва
По справедливости, забирайте 20000 и всё.Понятно что рубль обвалился, так что теперь? У всех деньги обесценились.
За 20000 и сейчас наверное можно купить телевизор, который также сдохнет во время гарантии. Так зачем платить больше?
Владислав Пак
Опять "сказали". Будете разговаривать, так и будут посылать. Пишете письменную претензию с требованием обменять на модель с аналогичными или лучшими характеристиками. Если ответ отрицательный идёте в суд. Только... до суда редко доходит. Если всё же дойдёт получите так тыщ 120 плюс расходы.
Андрій Свирид
Забирать 20 000
Обратитесь в общество защиты прав потребителей. Напишите притензию. Мне лично там помогли поменять холодильник.
Иван Сечин