Сервис, уход и ремонт техники

В телевизоре вообще пропал звук. Из-за чего это может быть.

Из-за чего это может быть.
В самом простом случае звук выключен. Есть такая функция отключения звука на пульте ДУ ( дистанц. управления) . Возможно также отключение из-за дефекта разъёма для наушников, если при подключении наушников громкоговорители отключаются.
В некоторых старых телевизорах были кнопки отключения на самом корпусе ТВ, на панели управления, возможно, звук отключен такой кнопкой. На вращающихся регуляторах громкости так же были выключатели звука. Если у вас внешние усилители звука, то возможно они выключены.

Дальше пошли дефекты устранить которые может только специалист.

Если регулятор звука один общий для всех каналов звука возможно дефект в нем

Более сложный случай дефект в канале звука.
Раз есть изображения значит дефект в узлах после разделения видеосигнала и звука. И до разделения общего канала усиления звука на каналы нижних, верхних частот, левый и правый каналы.

Динамиков (громкоговорителей) в телевизорах обычно несколько, если есть отдельные усилители и динамики верхних и нижних частот, отдельные каналы (правый и левый) , понятно что дефект не в них, а где-то до разделения звука по каналам.
Александр Куликов
Александр Куликов
80 326
Лучший ответ
включи при помощи пульта... увеличь громкость... в более тяжких случаях - приказала долгго жить микросхемка оконечного усилителя, готовь бабки)
Samat Doshov
Samat Doshov
73 499
И чего гадать? Телевизор - это не самовар. Тут мастер нужен. Причин-то много.
Игорь Рабко
Игорь Рабко
11 262
а может с телевизором всё в порядке ?
не пользовались ли недавно наушниками?
в гнезде подключения головных телефонов стоит механический переключатель
если пользовались - попробуйте вставить штекер наушников в гнездо и очень аккуратно покачать штекер в стороны
Много причичин может быть.. . у вас дети есть? если есть то всё понятно )))