Начали выключить и появилась чернота (начал мигать и щёлкать) . После выключения не проходил щёлкающий звук. С тех пор не работает.
Вызывали для настройки каналов и мастер сказал что телевизор фирменный. Стоит ли провести диагностику телевизора? Как думает что за причина поломки? и можно ли его на запчасти продать?
Сервис, уход и ремонт техники
Телевизор покупали в 96г Panasonic(сделан в Японии и тогда привозили на заказ) . Пахал до конца февраля 2013 года.
Нормальный мастер сделает его в течение часа в пределах 1000 рублей и телевизор лет 5 проработает, так как он Made in Japan. Причина, наверняка, стандартная, в Интернете давно все поломки и способы ремонта расписаны. Для диагностики вызывать нет смысла, денег сдерут и всё. Нужен действительно мастер, а не диагностик. На запчасти продавать нет смысла.
На запчасти, он никому не нужен. Эти телевизоры отживают свой срок. Нужна не диагностика на дому, а кап. ремонт в стационарной мастерской. Если кинескоп нормальный, то ещё поработает. Причина поломки-возраст телевизора. Средняя стоимость ремонта-800-1000 руб., плюс стоимость заменённых деталей.
А может купить панель? Восстанавливать прошлый век откровенное порно! Те железки выработали свой ресурс ещё в начале века .Имеют ценность для редких любителей .которых не найдёщь с фонариком .
в 96 году не было японских панасоников, а щёлкающий звук - Б. П. переходит в защиту из-за КЗ во вторичных цепях - не проблема! если труба хорошая то чините! ( хотя проще купить новый так как ремонт стоит не менее штукаря
Больше 300 рублей вам не дадут за него и то под вопросом. Разумеется чинить смысла нет никакого. Пришла пора купить новый тв. В эльдорадо или мвидео "утилизация" акция, у вас его они сами заберут и дадут скидку около 2-3 тысяч при покупке нового тв.