В котором есть только один разъем для чего-то древнего (видеомагнитофона похоже), но не для сегодняшней коробочки с 20 "бесплатными" каналами. (Которую тоже надо купить, если конечно будет куда ее воткнуть). Телевизор куплен в 90-е, работает и показывает нормально. Ей что, выкинуть его придется и покупать новый?
Да и по поводу хваленого качества цифры вопросы, у самой такая коробочка стоит, качество изображения конечно лучше, но иногда пропадает изображение на несколько секунд, а пореже вобще бывает каналы исчезают некоторые и приходится заново настраивать. Но то я, а то бабушка, которая вобще не поймет что делать. И это не считая того, что переключаются каналы очень долго по сравнению со старыми телеками. Вот и думай что лучше. Но выбора наверное нам не предоставят больше.
Сервис, уход и ремонт техники
В следующем году говорят вся Россия переходит на цифру. А как на старом телевизоре смотреть цифру бабушке?
Либо купить новый телевизор либо купить "коробочку" и подключить её тюльпанами к этому телевизору
Онер Турсынгазин
Я же написала что там разъем для чего-то древнего, а не для коробочки с ее тюльпанами.
есть там вход на телеке. если не тюльпаны то скарт
Сейчас столько приблуд для тВ
что трудно подобрать нужную?
Онер Турсынгазин
Да уже подобрали не волнуйтесь. Славо богу не все здесь словоблуды вроде вас, некоторые отвечают по делу.
А телевизор случайно не с кинескопом - этакий кубик? Если так, то и раздумывать нечего, наскребите денег на нормальный телевизор.
Онер Турсынгазин
Зачем если он работает исправно. Вы знаете что сейчас техника уступает гораздо по качеству? Так что это сомнительно что это будет "нормальный" телевизор. А что до цифры, уж если ее придется подключать, то мне выше уже умный человек объяснил как ее подключить к старому телеку.
Онер Турсынгазин
Что ж вы так распинаетесь если это "бабий треп"? Внимания в жизни не хватает? До свидания, Владимир. Разберусь без вашего трехстраничного бреда.
С помощью приставки за 1200р я уже третий год такую "цифру" смотрю на обычном телевизоре с обычной антенной !
очередная брехня, типа универсальной карты
Онер Турсынгазин
Ну не знаю, чем дальше тем больше разговоров об этом. Вот и вчера сюжет был в Вестях про то как будет все замечательно при цифре, и не только в плане тв, а вобще - жить станет лучше, станет веселее.
Не позорься, купи своей бабушке приставку и подключи к телеку по RF. Древний разъем под видик это либо RSA либо SCART, приставку можно и туда воткнуть.
Выбор и так есть, не хочешь DVB-T смотреть, смотри DVB-S. А если хочешь смотреть эфир в аналоге, переезжай в город побольше, так как цифру планируют отключать в 2019 году в городах с населнием менее 100 тыс. чел.
Онер Турсынгазин
Что значит не позорься? Это вы умничаете, а не я позорюсь.
Бабушка не моя, это обобщенное название пожилых женщин, а 5 тыс. для меня очень хорошие деньги, даже бабушке, даже своей, не смогу я быстро их заработать, я учусь, мне на себя едва хватает.
Если же мой позор для вас заключался в том что я не разбираюсь в такой технике, то сорри, я далеко не одна такая, на то и существует проект "ответы".
Я кстати живу в миллионнике. И вы знаете, сейчас везде говорят про цифру и в новостях в том числе, но почему-то не говорят при этом о том что это не коснется городов с населением больше 100 тыс. чел. Если это так, то хорошо, но почему они про это не говорят непонятно.
Я так понимаю "так как цифру планируют отключать" это опечатка..
Во первых без труда нашел коробочку за 1100, имеющую компонентный разъем (3 RCA). Соответственно без проблем подключается к телеку, к которому подключалось чтото типа видеомагнитофона. Быть может бабушке трудно будет объяснить как пользоваться - тут уж терпения. И подключить помогите. HYUNDAI H-DVB220.
2. В нашем колхозе где дача аналога не нашел еще 3 года назад - поздновато как то опомнились.
3. Повсеместно разом отключать не будут. Так что время еще есть подумать, выбрать варианты.
Онер Турсынгазин
Что значит опомнились? А я живя на 3 города миллионика не встречала еще мест без аналога. Может в колхозах и отключили давно. Как раз в 2019 и собираются отключать по всей стране, я за новостями слежу.
Онер Турсынгазин
Да, и я уже решила этот вопрос, выше уже всё давно разъяснили.
Проблемы рабов хозяина не колышат. Тут игрушки нужны, новые, солдатики. Поэтому надо с рабов бабки снять, продавая 2,5 -баксовую приставку за "немножко" дороже.
И что может сделать пенсионерка, яйцом кинуть? Так чего с ней \ ним считаться.
В обычных странах приставки (одинаковые) были розданы в течение полугода, бесплатно, всем малоимущим. Были массовые курсы, для пенсионеров, клубы, где они друг друга учили. И не было простенькой рекламы с суперсверхбабушкой вместо всего этого обучения.
Онер Турсынгазин
Ну это да, но вы о политике, хотя я с вами согласна.. Но сейчас бытовые вещи интересовали, которые уже решены, всем спасибо.
кТвоя бабушка родилась до Рождества Христова? Нет бабушек, которые бы не понимали обращения с телевизором. Если не знает, то это твоя вина

есть переходники с тюльпанов на скарт (наверно в телеке такой разъём) и нет проблем
а то, что у вас нестабильно идет телевидение, есть причины: 1.антенна, 2. Кабель лучше новый поставить (если вашему лет 30 - выкиньте), на сигнал имеют влияние длинные, горизонтальные участки прокладки кабеля и соседство с электрическими сетями если сила и качество сигнала низкие, меньше 50% - изображение будет тормозить, кубить и т. д.
каналы долго переключаются долго - уж такую приставку купили, сегодня на них дефицита нет

Александр Мирошников
Показывает 32-летний Funai, только формат не по экрану. Разрешение что АТВ что ЦТВ 576i, до HD ещё дожить надо.
Другое дело что ДМВ не везде доходят, и старая МВ антенна не годится для приёма ДМВ.
Онер Турсынгазин
Каналы долго переключаются не только на приставке, а и вобще в принципе на новых плоских телевизорах, чего на старых, с коими тоже приходится иметь дело периодически, не замечено.
Телевизор 5к стоит, уж можно на бабушку потратиться
Онер Турсынгазин
Если вы не знаете ответа, могли бы просто мимо пройти.
А патефона у вашей бабушки еще не завалялось? Я бы купила по сходной цене в мр3 формате слушать.
Онер Турсынгазин
Вашего "остроумного" комментария очень не хватало. Если что-то не знаете надо все равно что-то написать, да?
аналога не будет. плавно исчезнет
Онер Турсынгазин
И я о том же. Но некоторые не верят. А другие говорят что его и так давно нет) В нашей стране все живут в разных мирах.