Сервис, уход и ремонт техники
Как быть? Сделала заказ на сайте Shopelot.ru Неделю он висел в статусе "выкуплен, ожидаем на складе" ,вчера сайт исчез ((
Плакали мои денежки? (предоплата была сделана банковской картой виза. С ноутбука на сайт ходу нет: Касперский не пускает, с айфона идет информация, что сайт не продлил лицензию.
Обратитесь в свой банк эмитент с заявлением по конкретной транзакции с просьбой сделать Chargeback (возвратный платеж ).
Вот наиболее типичные причины при которых покупателем может быть инициирован чарджбек, лишь те, которые напрямую связаны с покупками онлайн:
Оплаченный товар (средства на карте заблокированы, затем списаны) так и не был отправлен получателю. Продавец не может предъявить никаких доказательств отправки товара по тому адресу, который предоставил покупатель.
Полученный товар или услуга существенно отличается от того описания, которое было заявлено при продаже.
Продавец самовольно изменил сумму транзакции. Или же платеж прошел на неверную сумму из-за ошибки системы.
Продавец отказывается принимать товар обратно несмотря на то, что все условия для возврата соблюдены.
Средства по ошибке заблокированы/списаны более одного раза.
Операция инициирована третьим лицом, без одобрения владельца карты. Например если реквизиты платежной карты попали в руки мошенников.
Продавец не получил платеж вследствии технической ошибки.
Есть любые основания для признания транзакции мошеннической.
Это работает, возможно поможет и Вам, удачи.
Степан Пестов
Как Вы считаете, стоит ещё чуть подождать (может товар все же придет) или в срочном порядке обращаться в банк?
Степан Пестов
Поход в "Сбербанк" закончился ничем ((" ВЫ ЗАПЛАТИЛИ САМИ" . Консультанты банка посылают в... полицию. Дадут развернутую выписку об оплате через 3 дня. Но наша полиция ...Смешно даже подумать, что там будут этим заниматься (если дело квалифицируют как мошенничество иностранных посредников ) Ой, теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то закажу "за бугром" ,да еще со 100% оплатой...
Для справки: Shopelot.ru — это выкуп товаров из онлайн-магазинов и интернет-аукционов, то есть это посредник. У сайта вчера истёк сертификат безопасности, поэтому зайти на него нельзя. Сайт оплачен до 7 октября. 7 ноября он обязан освободить домен, если не продлит оплату.
Степан Пестов
Я первый раз заказывала на этом сайте. На " Алиэкспрессе" все было гораздо понятнее и проще .Там (лично у меня) проблем не было.
Степан Пестов
Посылка через 3 месяца пришла (со дня заказа)." Шопелот" честно выполнил свои обязательства.
нет твоих денежек и ничего не докажешь чека нет сайт исчез деньги ушли всио
Степан Пестов
Ты меня "утешил" ((
самый конченый посред, с которыми я сталкивалась, заблокировали аккаунт, по подозрению в мошеничестве, только когда я связалась с шопами в которых делала покупки, и получила от них письма с подтверждением оплаты, тогда они мне отправили посылку спустя 2 месяца, видать хотели схомячить её
Степан Пестов
Я тоже с ними изрядно помучилась: бесконечно присылали оповещения, что надо доплатить то за упаковку, то за доставку со склада на склад, то потом саму пересылку. Мне самой сложно было рассчитать сумму отправки. В итоге вышло "телушка-полушка, да рупь перевоз "(( Я тоже "бомбила" их своими сомнениями, требованиями конкретики по заказу. Заказ не отслеживался. Я практически уже мысленно попрощалась со своими деньгами, но больше чем через 3 месяца получила свой заказ. Эта была моя первая покупка из "далекого Зарубежья" -США ("Алиэкспресс" не в счёт, там всё тьфу-тьфу заведомо долго, но приходит). Теперь думаю, что это был большой риск с моей стороны. Теперь очень подумаю, прежде чем что-то заказать снова... Если Вы знаете более надёжного и "не очень жадного" помощника в покупках за рубежом, дайте знать))
не связывайтесь с этим посредом, они воруют посылки, и блокируют аккаунты, тех. поддержка отвечает раз в три дня, я 4 месяца ждала свою посылку от них когда она приехала в ней не хватало товара на 100$,
Степан Пестов
Да, с моей стороны это был рискованный заказ." Сбербанк" сразу меня уведомил, что в случае мошеннических действий этой фирмы, они мне деньги переведенные за товар-заказ НЕ ВЕРНУТ. С трудом, почти через 3 месяца, я получила свою посылку. Техподдержка (телефон) действительно не отвечал, но после того, как я нашла их группу на "Фейсбуке" и забросала их вопросами, на почту регулярно стали приходить ответы. Доставка вышла по цене дорогая. Но просчитать ее самой было невозможно. Поэтому ценник за доставку был неприятным сюрпризом (или после "Алиэкспресса",где в большинстве случаев доставка бесплатная, показалась дорогой). Ну, в общем, в моем случае все нормально обошлось.
Dear Svetlana Belashova,
We want to apologize for the service you have experienced on Shopelot.
However we are under new management and want another chance to show you that you can trust Shopelot for your international purchases.
We have contacted you by email and hope you will let us provide a better shopping experience for you.