Сервис, уход и ремонт техники
Какие окна нужны для квартиры, более шумопроницаемые?
более шумопроницаемые? дак тупо выбей стекла
Может шумонепроницаемые окна ? ?
....Очень часто приходится сталкиваться с мнением, что достаточно приобрести просто хорошие современные окна - с двухкамерными стеклопакетами и из качественного профиля, - и проблема шумоизоляции будет решена сама собой. Но это не так. В Западной Европе и США шумозащитные окна уже давно, примерно с середины 70-х гг. ХХ в., относят к отдельной категории. А у нас данный термин стали широко употреблять лишь в последние годы. Шумозащитными называют окна разных конструктивных типов, способные обеспечить звукоизоляцию более 30 дБА (децибел акустический), то есть снизить шум автомагистрали, иногда достигающий 80 дБА, до уровня, предусмотренного санитарными нормами (45-50 дБА). На эстетические, теплоизоляционные и эксплуатационные характеристики окна улучшение звукоизоляции не влияет совсем либо влияет очень незначительно. Что же представляют собой эти конструкции?
На переднем крае
Главный элемент шумозащитного окна - стеклопакет в особом исполнении. Ведь именно стеклопакет составляет более 80 % площади окна и является при этом наиболее тонкой его частью. ..
Битва с децибелами
(шумозащитные окна) http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7534
На переднем крае
Битва с децибелами
Закажи пуленепробиваемые. Тишина будет! закачаешься!
Пластиковый профиль можно и обычный, стеклопакет на 3 стекла+воздушные промежутки заполненные аргоном. Обратить внимание на процесс установки рамы в проем. Запенивание тщательное при закрытых дверях в комнату-чтоб не "выдуло" пену сквозняком.
Rehau- окна хорошие.
Со временем они будут пропускскать шум, нужно менять уплотнители