Сервис, уход и ремонт техники

Каким клеем можно склеить?

Сломалась ножка на тренажере "КардиоТвистер" Каким клеем можно склеить? Там очень узкое поле для склеивания. Пробовал эпокситным не получилось. Вообще подскажите как можно сделать. Паять пробовал не держиться. В продаже чтобы купить их нет. Заранее благодарю за ответы.
надо капнуть каплю космофена и посмотреть плавит ли он этот тип пластика ( космофен - клей спроси там где продают линолеум - это не совсем клей в привычном понимании, он плавит пластики) если он расплавит. то нужно обезжирить место склейки. Затем нанести космофен на обе половины, выждать секунд 20 и прижать ( лучше в тисах или струбциной ) после склейки, просверлить с торца отпавший ( маленький обломок на фото ) и вставить подходящею шпильку через всё изделие. А лучше две параллельно. Шпилька должна пройти через ребра жесткости основной детали, и всю деталь залить эпоксидной смолой. Такой монолит усиленный двумя металлическими шпильками сломать будет очень сложно!
Олег Переяслов
Лучший ответ
Ничем. Это одноразовая вещь. Разве что какой-нибудь умелец приколхозит.
Matthew Morrison
Можно было и только один раз . Если усилить стальными скобами (просверлить отверстия ) , потом всё супер клеем за герметизировать, и залить эпоксидкой .
Edill Zhumabek
Не плохо бы фото этих деталей, не все понимают проблему точно как Вы. На мое разумение нужно зафиксировать между собой детали любым способом. Соорудить цилиндр из бумаги вокруг ножки в неск. слоев, сделать его соосным с ножкой, закрепить это положение хоть пластилином в нижней части и залить не торопясь эпоксидкой. Получится эпоксидный бандаж. Наверняка будет не красиво, но держать будет. Можно заранее, перед фиксацией частей ножки, одеть прозрачный пластиковый цилиндр или что-то похожее на это. Можно будет контролировать равномерность заполнения. И не нужно жадничать с отвердителем.
Павел Стариков
Павел Стариков Уже есть фото! В малой детали наверняка есть полость, вскрыть её чтоб вставить пластину из металла толщиной 4-5 мм, ширина по габаритом детальки. Поставить вертикально и залить эпоксидкой. Следить, чтоб пластина была более-менее по центру, и вокруг неё был клей. Через сутки можно состыковать с основной деталью, старый клей по возможности соскоблить с стыков. Дать высохнуть. Видимо будет необходимо в бОльшей детали вырезать/отломить пластмассу перегородок чтоб могла разместиться металлическая пластина, которая будет торчать из малой части. Залить эпоксидкой и дать высохнуть пару дней. Длина пластины =то что вошло в малую деталь это четверть, три четверти длины в бОльшей детали. Если делать не торопясь-сделаете навечно. Эпоксидка нужна свежая, не просроченная. Успехов Вам!