Сервис, уход и ремонт техники
Планируем летом выполнять кровельные работы на коттеджах. Нужен ли допуск СРО ?
Занимаемся отделочными работами, оформлены как ИП. Планируем летом выполнять кровельные работы на коттеджах. Нужен ли допуск СРО ?
Согласно законодательству вступить в СРО ИП и юр. лица обязаны в том случае, если выполняемые ими виды работ входят в Перечень, установленный Приказом №624.В перечне работ, на которые ИП обязано иметь допуск СРО, включены и кровельные работы, то есть вам надо иметь допуск СРО. Познакомиться с содержанием этого приказа можно вот по этой ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97156/
Впервые вижу таких лохов (без обид, я сам интеллигентный человек).
Напомнил мне моего соседа-оформил ип за то что помог другому жильцу дома клумбу вскопать
На сколько мне известно, то да. Если нужно, то знаю кто сможет помочь)))
Обращаем Ваше внимание на то, что 03 июля 2016 г. в ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 360 были внесены изменения в часть 5 статьи 5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях». В новой редакции ФЗ, введена обязанность членов СРО вносить сведения о своем членстве в СРО в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее в ЕФРСФДЮЛ). Вступить можно в np-os.ru/
Конечно нужно. Я всю информацию и все нюансы по этому вопросу нашла на сайте http://sro-rf.ru, там есть телефон по которому можно позвонить бесплатно а так же можно отправить СМС сообщение прямо на сайте. И Вам быстро и подробно расскажут все по интересующему вас вопросу.
Конечно надо вступить в СРО. В зависимости от вашего региона надо и выбирать такую саморегулирующую организацию. некоторое время работал на севере, так вот наша фирма сотрудничала и получала все разрешения здесь http://expert-sibir.com/
В России порядок образования и деятельности саморегулируемой организации, основные цели и задачи регулируются Законом N 315-Ф3 от 01.12.2007 г. (в ред. от 25.06.2012) «О саморегулируемых организациях», а также федеральными законами, регулирующими соответствующий вид деятельности.
Саморегулируемой организацией признаётся некоммерческая организация, созданная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», при условии её соответствия всем установленным настоящим Федеральным законом требованиям. К числу указанных требований помимо установленных в части 1 настоящей статьи относятся: http://sro-nw.ru/
Также можно
Списки работ, подлежащих СРО - есть в интрнете в свободном доступе, а тут - http://sro-rf.ru/ - Вам могут помочь в решении Вашего вопроса!
Очень хороший кровельный материал roofos.ru