Сервис, уход и ремонт техники
Вы чистите кондиционер перед летом? Когда?
ну ясен пень когда не впадлу и почему именно перед летом
Смотря что вы называете чисткой? Поднять крышку и помыть фильтр? Минимум раз в неделю надо .
Кондей положено чистить ежемесячно частично и полностью каждые пол года.
Сам же дышишь тем гамном что туда набилось....
В середине апреля - дома. На пароходе по журналу - отработка в часах.
Перед началом сезона чищу фильтры внутреннего блока и теплообменник внешнего блока.
Так же проверяю перепад температур воздуха на входе и выходе, если теплообменники чистые, то по перепаду можно определить требуется ли дозаправка системы.
По-хорошему, еще надо проверять давление в системе и рабочий ток компрессора, но если кондиционер нормально работает, то на это можно "забить"
в период эксплуатации - чистка фильтров внутреннего блока, каждые 2-4 недели
Добрый вечер. Я доверяю только профессионалам своего дела. Просто посмотрите тут https://toneto.net/news/01-11-2019/chistka-kondicionerov-kak-samostoyatelno-uhazhivat все подходящие для себя варианты. Думаю, что это действительно стоящее предложение.
Конечно, профессиональная чистка перед сезоном необходима, как необходима и самостоятельная регулярная чистка внутреннего блока (согласно инструкции).
Многие сервисные центры обращают внимание на регулярность чистки, и могут отказать в обслуживание, если чистка не производилась (обратите внимание, данная информация указывается в гарантийном талоне)
Так же я уже ни раз показывала, что происходит с кондиционером, если его не чистить 3 сезона, покажу еще раз: а вы думайте уже сами:)

Мы обычно проводим чистку задолго до начала сезона. И цены на услуги низкие и мастера свободные, не нужно записываться на месяц вперед.
Постоянно в климатлаб обращаемся, ребят знаем хорошо, к делу относятся ответственно и цены на услуги доступные, не то что у официалов, которые цены себе не сложат.
знаете у нас в регионе жара начинается уже в начале мая поэтому в конце апреля я обычно обращаюсь в сервисную компанию такую как https://service-conditioners.ru/ и они чистят мне кондиционер