Сервис, уход и ремонт техники

Прошивка на смарт тв самсунг полетела. Что делать? Её можно поменять как windows на пк? Или здесь все серьёзнее

Не очень сложно, но есть ряд правил, которые нужно соблюдать, чтобы не превратить смарт тв в обычное некачественное зеркало. Прежде чем скачивать новое ПО, убедись, что оно вам подходит. Обрати внимание на тип файла (нам нужен файл для обновления по USB) и языковую поддержку (при установке ПО с поддержкой только одного языка, например, английского – все меню у вас будет только на английском) .

Если по всем пунктам вы убедились в необходимости замены ПО, то смело скачивайте файл прошивки.
Вставьте в компьютер чистую USB флешку и скопируй на нее скачанный файл прошивки.
Запусти файл прошивки двойным кликом по нему и нажмите «Extract». Во время распаковки файлов прошивки лучше закрыть все ненужные программы на компьютере.
Дождись распаковки файлов, после чего извлекай USB флешку из компьютера.
Вставь USB флешку с подготовленными файлами ПО в разъем USB вашего телевизора.
Запускай обновление ПО пройдя по пунктам меню телевизора MENU -> Поддержка -> Обновление ПО -> по USB -> Да.

Но если это для Вас трудно, то лучше не стоит. Обратись лучше к ним http://remont-televizorov.ru/, сделают профессионально, прошивка будет последняя еще и гарантию дадут.
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
иди на сайт самсунга и ищи прошивку
Marat Kalykov
Да уж не так всё просто. Тем более, если в телевизоре неисправность.
Александр Труш
Как она полетела? Если телевизор включается, но недоступны некоторые функции, откатитесь на заводские настройки. А если вообще ни на что не реагирует, то в сервис. Кроме прошивки нужен программатор и определённые знания. Сервис обойдётся дешевле.
Виталий Игаев
поменять можно, если программатор такой имеется .
Прежде чем совершить какие либо манипуляции с программным обеспечением, трижды подумайте: действительно ли нужна смена ПО (рекомендации специалиста или по-настоящему понимающему юзера)? ; хватит ли способностей для технических процедур? ; не приведёт ли новое ПО к конфликту с уже имеющимися приложениями и внешними устройствами - здесь полно вопросов типа, "после перепрошивки телевизор не подаёт признаков жизни, что делать? "...
Jalgas Janabaev