Ответы, которые выше дали уважаемые участники, правильные лишь отчасти. Но не нужно бросаться из крайности в крайность.
Одна крайность - Никогда не перепрошивать любую технику. В том числе и фотоаппарат
Другая крайность - Всегда перепрошивать технику первой же вышедшей прошивкой.
Практически любая современная техника (а особенно фотоаппарат) , является набором механизмов и электроники, управляющей этими механизмами. Управление производится командами от микроконтроллеров в соответствии с заложенными в их память программами. Как правило, новая техника, имеет достаточное количество ошибок в программном коде. Результатом грубых ошибок может быть неправильное управление и, например, вследствие этого, некачественно выполненная фотография. Результатом неявных ошибок, может быть медленная запись информации на карту. Это я привел первые пришедшие в голову примеры.
В последствии, производитель находит эти ошибки. Изменяет работающие алгоритмы управления, улучшая какие-либо параметры аппарата, например вводя дополнительные удобные функции.
Поэтому перепрошивка аппарата свежевышедшей прошивкой - это хорошо.
Другая крайность - прошивка программами, которые еще не прошли полного тестирования. Это так называемые "Бета - прошивки". Вот ими прошиваться не рекомендуется.
Более того. Я стараюсь прошиваться предпоследними прошивками. Либо последними, если срок их выхода полгода и старше.
Сервис, уход и ремонт техники
фотоаппарат. для чего делают прошивку на фотоаппарат?
Прошивка - это программа управлением процессором ф/а. Без нее ф/а простая железяка.
Никогда ее не делайте. Только если есть глюки и предположительно обновление прошивки это исправит.
чтобы снимки были более качественными