Сервис, уход и ремонт техники
Паркет или ламинат? Или что круче можно положить? А вы что думаете? Интересует не цена, а качество и внешний вид.
Паркет красивее, но сложен в уходе. Ламинат проще.
ламинат - это красивая картонка
натуральный дубовый паркет
Ламинат ерунда-очень жалею что его постелили. По нему только порхать, а не ходить. Картонка...
Алексей Благинин
6 лет назад уложил самый дешёвый ламинат ( шестёрку). Дом - " хрущёвка 60-х годов" , половицы скрипели!!!! Просто уложил.... В квартире с тех пор тишина ))) Курящий, не только пепел падает на пол, но бывает и "уголёк", следов не оставалось,,, потух и всё, ни следочка не остаётся. От завтрака до ужина - много времени сидя, " Елозая" на нём, проводим на кухне - ни следа протёртости! Как новый! Квартира хоть и на 2-ом этаже, но под нами - Арка, пустота ...Протечку ни когда не считали бедствием, мол " тараканов вымываем". Ламинату хоть бы хны. Конечно просто вовремя собрать воду надо. Натуральный Паркет более боится воды и быстрей " взбухает" и дольше высыхает. И возни с ним, для поддержания в сотни раз больше.
КРУЧЕ? Пол из натурального мрамора. Но он очень холодный.
ну сами посудите
1 ламинат качественный если уложен по инструкции пролежит 25 лет без обслуживания
2 паркет натур древесина. которой необходимо обслуживание-циклёвка, лакировка и т .п раз в несколько лет и если есть мат ресурсы и время то...
3-выбор тока за вами
Ложить паркет геморроя значительно больше. Лучше ламинат высокого класса по износостойкости, а не как izeta,сперва зажмотились денег на нормальный, а теперь скулят.
я вам скажу максимально просто -у нас как въехали в дом лежит паркет небольшие прямоугольные дощечки им уже 30 лет и видимо это для них максимальный срок... единственное что делали это лет через 20 покрыли его лаком и норм а так на ламинат очень многие жалуются еще есть инженерная доска... или купить бу ламинат и отполировать... вообще вариантов мало для комнаты... лучше пожалуй все же дерево я думаю.. но я не специалист
На вкус и цвет дружков нет!
Конечно, паркет, ламинат - это просто жалкое подобие паркета.
Борис, сколько людей, столько и мнений. Одним паркет, другим ламинат, третьим еще что то. Но выбор останется только за Вами. Вот, можете посмотреть http://www.parketmarket.by/ на паркет, на ламинат и все, что с этим связано, прицениться и выбрать для себя более подходящий вариант, как по цене, так и по качеству. Удачи!
У меня паркет. рекомендую посмотреть в магазине oblikdom.ru/. Большой выбор за умеренную цену.
паркетная доска тоже классно, если такая качественная. И дешевле чем ламинат выйдет даже
У меня дома паркет
Лучше конечно паркет. но при выборе необходимо руководствоваться также экономическими соображениями. В этом плане ламинат дешевле в момент установки, но в процессе эксплуатации он может оказаться значительно дороже, так как паркет можно реставрировать, восстанавливая его первозданный вид, чего с ламинатом сделать нельзя. К тому же на паркете многие повреждения можно устранять локально, не прибегая к глобальному ремонту.
Вывод - паркет значительно экономичнее и практичнее ламината в долгосрочной перспективе.
По мне кажется лучше паркет намного, ведь http://www.design-parket.spb.ru/collection/parketnaya-doska паркетная доска выглядит намного красивее и мне кажется ламинат это более к линолеуму относиться не думаю, что он будет так ярко выделятся, как вы именно хотите, думаю у вас все получиться, желаю удачи.
Парминат) У нас лежит ламинат, но не из дешевых - пока не жалуемся. Дешевый пол - полный провал, как и все остальные дешевые приобретения в принципе
Конечно же лучше паркет. http://aristokratparket.ru Во-первых, смотрится гораздо презентабельнее. Во-вторых, его постелил и забыл.
Паркет или ламинат?
паркет или паркетна доска намного лудче чем ламинат
Или что круче можно положить?
круто можна положить 3 д пол не дешовий потомучто цвет меняетца и невидно 3д или художествиний паркет очень дорого
А вы что думаете? Интересует не цена, а качество и внешний вид.
если денег много то канешно паркетна доска или паркен безразници главное подобраний цвет и размери паркета и паркетной доски, идеальние когда ширина 7-9 см длина разная от 10 до 70 см чтоби при зборке можно зделать как мозайку смотрица шикаро дорого, и ходит приятно в тапочках либо без них на ламинате всегда холодно и летом и зимой
Или что круче можно положить?