Сервис, уход и ремонт техники

Подскажите, пожалуйста, что лучше паркет или ламинат и почему?

Конечно паркет
Это не только дорохо но и бохато
Ильдар Хисамиев
Лучший ответ
.-.-.-.-.-. Aslan Вика, добрый день... А что лучше - ламинат или вытянуть на плитку в коридорах и кухне? Благодарю... могу задать как вопрос. Спасибо!)
Ильдар Хисамиев У нас клридор и кухня - плитка
Нам нравится
У ламината много проблем

https://www.expertcen.ru/article/interesting/7-samyh-bolshih-nedostatkov-laminata.html
Паркет считается дорогим видом напольного покрытия.
Ламинированное напольное покрытие обходится дешевле.
Isman """
паркет лучше он долговечнее а ламинат воды боится
Сильно богатый?
Рома Шимон
Ламинат кварцвиниловый . Он водостойкий
Максим Моисеев а тёплый? ноги мерзнуть не будут?
Николай Яновец Теплый как ламинат или паркет . Только он воды не боится 100% и царапин . Дома уже год разделочная доска из него и как новая
Плитка керамическая с подогревом.
лучше деревянные полы. ( они тёплые. не холодно стопе )
а из ламината и паркета.
эээ. и то и то легко мыть. и на том и на том скользко.
там и там нужен палас .
но паркет служит дольше . не порвать, сломать тоже сложно.
у меня паркет 1й класса. за 12 лет краска не стёрлась. на 2м классе подтёрта ( это в коридоре )
ламинат менял уже. ибо порвал шкафом. он в прихожей.
Жолымбек Тажен
Максим Моисеев а как узнать какой паркет 1го класса а какой 2 -го класса?))
линолеум Таркет
Bekzat Axmedov
Паркет конечно. Экологично и дорого
паркет, надёжней, современней
Смотря куда класть.
Ламинат в моем случае, для кухни не особо подошел:
т. к. остаются следы + в паре мест разбух из-за влаги (Таркет 32 класс 2010года)
Максим Моисеев в коридор и в зал что лучше?))
Здравствуйте. По соотношению цена-качество могу посоветовать Kronopol https://spb.elhall.ru/catalog/laminat/ . Только берите класс износостойкости не меньше 33. И желательно выбирать водостойкий вариант. Мы поначалу купили простенький, не водостойкий, за что и поплатились. Kronopol - отличный вариант.
Максим Моисеев я еще ничего не покупала
Паркет более натуральный и экологичный. Имеет уникальный природный рисунок, который не повторяется. У ламината повторяемость примерно 1 на 8 досок. Паркет более теплый и приятный на ощупь. Но вот по практичности ламинат выигрывает. Его сложнее истереть, оставить царапину или вмятину. Но от падающего предмета легче оставить скол, в отличие от паркета. Но ламинат стоит дешевле паркета, хотя встречается и дорогой ламинат, цена на который будет выше. Купить паркет вы можете на нашем сайте: https://seal-parket.ru/
Паркет
Ламинат лучше бро, во первых дешевле, во вторых симпатичнее, а в третьих в случае поломки можно разобрать тот элемент который повредился и поставить новый, кроме того паркет имеет свойство вздуваться при попадании воды чего не имеет ламинат и это ещё один плюс)
Мухамед Мархамедов Ты случаем не перепутал термины местами ?