Сервис, уход и ремонт техники
В организации отремонтировали планшетный компьютер
И не отдают старый ( который заменили ) - аккумулятор - куда жаловаться или просить скидку за ремонт ( в счет не отдавания моего старого - как Они сказали - неисправного аккумулятора )
Ремонт по "гарантии" - не обязаны возвращать
Ремонт за ваше деньги - обязаны возвратить
Жаловаться в национальное бюро жалоб (это такая организация, "которая существует в каждом городе, их хлебом не корми, дай приструнить нерадивого торгоша... а еще они за вас все дела сделают, и совершенно бесплатно" (c) )
Вопрос интересный. Аккумулятор требует обязательной утилизации. Соответственно в стоимость ремонта входит утилизация неисправного элемента.
К сожалению квалификация персонала не позволяет давать вразумительный ответ, повсеместное бедствие. А поскольку при сдаче в ремонт вы не оговаривали возврат вам неисправных деталей, то верный ответ - он уже сдан в утилизацию. Могут изворачиваться и вручить вам другой аналогичный. Им же лучше, меньше платить за утилизацию. Все равно не докажете с вашего планшета или нет.
Судите возможно по авто когда снятые детали кладут в коробочке в багажник. Но вам когда либо отдавали отработку, подлежащую утилизации?
а почему они должны тебе его отдавать ?
Юсупов Ришат
патамушта, милый балбес, частная собственность в рашке пока еще не отменена
Если по гарантии то возврата нет
палюбэ грузят) зови ментов!
Вопрос интересный... Конечно сложно доказать, была выполнена работа по замене элемента, если отказывают предоставлении неисправного элемента. Для четкого ответа надо ознакомиться с условиями приема на ремонт, возможно в условиях указано, что неисправные элементы возврату не подлежат. Если же этого пункта в условиях нет или же подобных условий нет вообще и вы не подписывали никакого договора ( вам только выдали квитанцию о приеме оборудования на ремонт) вы вправе требовать предоставления вам демонтированного элемента, так как этот элемент принадлежит вам, а за установление нового вы заплатили. Однако, если вы заранее не предупредили о вашем требовании, мастер вправе сказать, что элемент неремонтопригоден и был утилизирован.... Вопрос очень скользкий, и в случае обращения в органы, не факт, что заявление у вас примут. Только время потеряете, и сервис этот обращаться будет не целесообразно
Юрий Ершов
"в условиях указано, что неисправные элементы возврату не подлежат."
- никуя себе! ну, допустим, сказано. чудный же пособ чужую собственность присваивать. а вы что-нибудь слышали о недействительности условий договора?