Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. СРОК УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА, определяемый в письменной форме соглашением сторон, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ (ДЕТАЛЕЙ, МАТЕРИАЛОВ) , ОБОРУДОВАНИЯ ИЛИ ПОДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ О ТАКОМ НОВОМ СРОКЕ и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально (п. 1, ст. 20 ЗоЗПП) .
В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 ЗоЗПП (п. 2,ст. 23) .
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками (п. 1, ст. 18 ЗоЗПП) .
Так что если ремонт не сделают в течение 45 дней, можете идти в магазин предъявлять другие требования. А если отремонтируют вовремя, то после следующей поломки плеера, не сдавайте его в ремонт, а предъявляйте магазину требования о замене или возврате плеера. Главное, не пропустите истечение гарантийного срока.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php
Сервис, уход и ремонт техники
отремонтировал ДВД плеер, через2 недели опять таже поломка, отдал в гарантийный ремонт, сколько по времени он мо длится