Сервис, уход и ремонт техники

Какой бы вы выбрали памятник из гранита или мрамора?

Не хочу бетон, полимер или что то подобное, не настоящее - но выбрать из гранита и мрамора не могу. Вы бы какой выбрали камень? Посоветуйте, картиночки покидайте.
да как то не думаю пока...
Муртаз Гулуа
Лучший ответ
мрамор рассыпается со временем
Dj.dima Holod
Гранит. Мрамор пригоден для памятников в закрытых помещениях, он боится влаги. Гранит крепче. Мрамор просверлить - нужны свёрла и мат. Для сверления гранита нужно МНОГО МАТА, много свёрел, или специальные свёрла и много времени, или мощная техника.
Я бы себе крест выбрал, дубовый.
Иосиф Юсим
Гранит. Счас фотки кидану, жди!
Так, ну давайте по пунктам:
1. Гранит прочнее, чем мрамор. Это факт. Он будет дольше стоять, но это не значит, что мрамор сильно уступает.
Каждый из них точно простоит сотню лет, если за ним правильно ухаживать и если камень был хорош. А зачем вам больше?
2. По цене они мало чем отличаются. Всё зависит от места добычи, от размера, качества и способах производства памятника.
Покупка зависит в конце концов не от камня, а от вас самих. Преобретайте сертифицированную продукцию, не слушайте продавцов-обманщиков.
Я бы конечно выбрала гранит. http://vayatelgroup.ru/stati/84-osnovnye-preimushchestva-granita - вот такой. Просто потому что он мне больше нравится. Имхо
За многие годы практики выяснил одно - гранит намного лучше. Отмечу что долго лазил в интернете, на форумах и сайтах. И в итоге наткнулся на один сервис который предлагает качественные услуги по изготовлению памятников. Так как эти ребята выполнили свою работу как надо я не побоюсь порекомендовать их - http://talkingstone.ru/
Здравствуйте, ну смотря какой будет памятник и качественно будут его делать. Вообще думаю лучше всего выбирать гранитный, так как он более лучше и удобней. Но там каждый выбирает сам. Могу посоветовать гранитная мастерская. куда вы сможете обратиться и заказать хороший и недорогой памятник. Так что если вы хотите, можете обращаться и заказывать недорогой и качественный памятник
Я буду жить вечно))))
Д*
Димон *
Гранит как материал более распространен среди мастерских. Его добыча, обработка и прочее. А вообще нужно мастера умелого найти.
Например, наши клиенты чаще заказывают гранит.