Сервис, уход и ремонт техники
Как выбрать и купить парктроник
Вопрос на засыпку, как выбрать и купить парктроник. На что обращать внимание и т. д.
Модели парктроников различаются количеством датчиков и индикаторов на приборной доске. Датчиков может быть два, четыре, шесть или восемь. Все датчики устанавливаются в задней части автомобиля, обычно на бампер или внутрь фар. Чем больше будет датчиков, тем яснее будет видеть водитель ситуацию. На приборную доску устанавливаются индикаторы расстояния, обычно звуковые или световые, но есть индикаторы, которые можно подключить к бортовому компьютеру. На самом деле, есть модели и с собственными мониторами, но стоят они намного дороже.
Как купить парктроник? Система парктроник не мешает водителю, так как она включается только при движении назад, во всё остальное время датчики отключены. Приборы адаптированы практически ко всем погодным условиям, и могут одинаково хорошо работать как при -20 градусах, так и при +60 градусах Цельсия, что особенно важно для российского потребителя.
Подробнее как выбрать и купить парктроник
Парктроники бывают с двумя, четырьмя датчиками сзади и двумя спереди. Для себя надо решить, какие зоны хотелось бы контролировать. Дальше идет сервис. Как отражается иформация с датчиков. Может быть во внутрисалонном зеркале, может быть на специальном мониторе. Может, вообще только, извещать звуком. Может работать постоянно, а может включаться только при движении назад. Короче, на любой вкус.
прежде всего нужно обратить внимание на сервис.... нормальные модели примерно одинаковы
мне все поставили в австосервисе, я купила самый дорогой. даже незнаю как называется.... работает отлично! ез него как без глаз)
если собираетесь ставить парктроник в сервисе, лучше сначала проконсультироваться с работниками сервиса, они вам точно скажут что лучше поставить на вашу машину.
А вообще лучше всего покупать комплект парктроник + камера, т. к. по отдельности они не дают полного покрытия пространства за машиной, а вместе работаю очень даже эффективно.
Как пример могу посоветовать такой комплект http://automultimedia.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=243&category_id=40&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1