Млин... а других вариантов нет?...
Шпальный - с экологической точки зрения... совсем фигово... т. к. шпалы пропитываются такой химией...
А пеноблок - это материал скорее для внутренних стен, чем для внешней... Если кто-то узнает, из чего он у тебя, то через стену пролезть проще, чем через окно... Вынесут все что плохо лежит... И пеноблок не выдерживает нагрузку, ему нужен очень хороший каркас.
Сервис, уход и ремонт техники
Хочу купить дом, какой лучше выбрать, шпальный или из пеноблоков, какой из них теплее и долговечнее?
Anton Mamrukov
В новых домах чаще всего используется этот материал, так как из него легче и быстрее строить, есть еще конечно щитовые, но что то они мне не внушают доверия
Шпальный это из шпал. Считайте из брёвен. Ну так же, как и из калиброваные, просто форма и цена другая. Пропитывают их всякой дрянью для ЖД потом, когда на ЖД идут.
шпалы пропитаны креозотом он очень вреден, дом простоит долго, может и Вас переживет!
Серега Рыбалко
Переживёт его это точно, постоянно вдыхать выделяемый кривозот. это смерти подобно.
Лучше каркасный дом, так как он теплее и по срока получается не долго и по цене тоже остаётесь в выйгрыше. Если вы прислушаетесь к моему совету, то могу порекомендовать вам компанию которая разрабатывает проекты каркасных домов simferopol.profi26.ru/projects/ Я этим летом заказывал в этой компании проект и строительство дома и очень доволен качеством выполненных работ и не высокой ценой.
Я пользуюсь этим сайтом посмотри 37529 340 05 40
Добрый день. Попробуйте лучше построить каркасный дом. вам в зтом может помочь одна замечательная фирма . если что можете ознакомится с ней получше balker.su
Из пеноблока, потому что шпальный больше тепла прокускать будет, да и дерево жуки короеды любят есть. Ну и на последок тут статейку почитай про шпалы, все желание пропадет думать о них) http://www.gsto.ru/
я бы вам рекомендовал посмотреть варианты домов из профилированного бруса более подробную информацию вы можете получить на Лесстрое