Сервис, уход и ремонт техники
Друзья строители вот хочу построить дом по данной технологии www.imastroy.ru что скажете ?
Посмотрел вроде нормально, что вы на это скажете интересно мнение профессионалов
Главный минус - нужен кран!
Максим Плишкин
Когда я разговаривал с их менеджером он сказал что кран не нужен т.к. панели легкие и прочее.
Что ж, технология не нова (за исключением процесса изготовления панелей), но есть ряд замечаний! Вы не сообщили место стр-ва, а ведь ЭТО основной критерий выбора технологии стр-ва: если там существует сейсмичность, то данную технологию применять нельзя ни в коем случае! То же можно утверждать, если скорость ветра там превышает определенные показатели. Кроме того, стр-во нельзя начинать, не рассмотрев розу ветров. Затем надо уточнить кол-во годовых осадков и толщину снежного покрова, что тоже существенным образом может повлиять на решение о применении предлагаемых плит! Короче, специалист нужен...
Максим Плишкин
Место строительства Московская область
Мы с мужем предпочли все таки брусовый дом. Но зато хозблок под душ туалет и кухню собираетмя строить из мэндвич-панелей. Вроде все очень хорошо и придраться к не к чему. У нас дача рядом с г. Дубна - мне кажется этим спецам можно доверять. В предпоследней передаче "Дачный ответ" из таких панелей двухэтажный дом построили. Получилось очень здорово. Я не профессионал.
PS. Спасибо за сайт с информацией. да и к даче близко!
Максим Плишкин
Я звонил в эту организацию и встречался с их менеджером они проекты не выкладывают т.к. слишком много плагиата, а так вобщем хорошее впечатление произвели, кстати у них и хозблоки помоему тож были. Наверное у них буду строить, они и оборудование делают для производства этих панелей.
У меня ошибка высвечивается, не могу читать страницу.
По-моему - гумно. В нашей влажности любые ДСП на открытом воздухе расползутся за пол-года. Ну за два - точно.
Максим Плишкин
Нет точно не расползуться, я был в таком доме кторой стоит уже 5 лет окло жд путей дальнего слеования все ок и к тому же отделан он штукатуркой !
чё-то мягко слишком стелят... а Фсякие сертификаты соответствия, согласования с МЧС, пожнадзор, энергонадзор есть? Не ясна цена вопроса... не ясны способы всяких огнезащитных и асептических пропиток... да много, че не понятно из рекламного слогана (гидроизоляция, способы прокладки проводок, трубопроводов).. . И ещё: по ТВ частенько показывают, как такие дома смерчем или наводнением уносит.. . Не думаю, что он в разы дешевле.. . Мне кажеЦЦа, такой дом детям, а тем более внукам - не оставишь.
Максим Плишкин
Я был у них в офисе все сертификаты есть. Цены и пректы они не выкладывают из за плагиата, говорят тырят у них с сайта. а так в общем произвели не плохое впечатление. Они мне под ключ насчитали 22 500 за метр
полный отстой, развалится через год
Максим Плишкин
Почему вы так думаете? Есть какието аргументы? Я БЫЛ В таком доме который стоит уже 5 лет и все ок он еще стоит в непосредственной близости от желехной дороги дальнего следования
А мне кажется всё нормально, у меня знакомые тоже к схожей технологии склоняются, думают будут строиться!
Можно попробовать
Сами по себе панели - штука хорошая, и стороить из них можно. Мое мнение: не стоит расслаблятся и делать слабый фундамент, минимум ниже глубины промерзания, еще нужно сделать несущий каркас, более прочный чем эти панели, и снаружи - защитную отделку или кирпичем или сайдингом или (много вариантов) . И по поводу самостоятельного монтажа по диску в комлекте :) можно конечно, ..но это будет далеко не две недели.
слушай а картинку то покажи
Максим Плишкин
А какую картнку ?