Сервис, уход и ремонт техники
как купить в интернет магазине левый телефон.
хочу купить телефон HTC Touch Diamond2 через интернет, где то он стоит 15000р , где то 19000, а где то 20000, характеристики у всех одинаковые, все русифицированные, а в чем тогда разница???может не стоит рисковать и купить в обычном магазине за 23000р???
Стоимость на одну и ту же модель может различаться по разным причинам и не говорит однозначно о качестве товара или его «левости» . Даже в фирменных салонах иногда продают «серые» телефоны за ту же цену, что и «белые» . Но все же не стоит выбирать в Интернет магазинах самую маленькую цену. Лучше выбрать среднюю цену, так будет надежнее. Теперь о том, что же такое «серые» и «белые» телефоны. Телефоны, не имеющие сертификата РОСТЕСТ для продажи на территории России (серые телефоны) , до установки последней версии ПО (прошивки) ничем не отличаются от сертифицированных (белых) телефонов, но не имеют в комплекте поставки Руководства пользователя на русском языке и фирменной гарантии производителя.
При установке нового ПО через Интернет, «серый» телефон получит ПО того региона, для которого он был изготовлен и русификации уже не будет. SMS вы сможете писать только на одном из языков, установленных после прошивки.
Если Вы не будете устанавливать на телефон новое ПО, тогда телефон можно смело покупать и пользоваться им в свое удовольствие! Многие опытные пользователи просто меняют продукт-код «серых» телефонов и устанавливают новую, уже русифицированную прошивку (ПО) .
А «налететь» на некачественный товар можно где угодно, даже в фирменных салонах, только там цена гораздо выше, чем в обычном магазине, не говоря уже о ценах в Интернете.
Кстати, многие, присмотрев в обычном магазине понравившуюся модель, заказывают её потом в Интернет-магазинах, так гораздо дешевле.
Выбор за Вами!
как правило если цена отличается от магазинной на порядок (как вы написали) то телефон является "серым",то есть нелегально ввезённым в нашу страну.. . такие телефоны не для России, у них нет маркировки РосТест (то есть в России они не проходили каких либо специальных испытаний), в официальных сервисных центрах если что то с ним случится вам никто его делать не будет по гарантии.... из за этого они дешевле.. .
в интернет-магазинах есть и нормальные Ростестовские телефоны, но там цена будет отличаться от магазинной не сильно, чуть подешевле но не оч много.. .
покупать ростест или нет это уже каждый решает сам. . я бы лично не рискнул!
А какие ещё в интернете можно купить, смело заказывайте.