Сервис, уход и ремонт техники

Зачем нужны салоны типо "Связного", когда тот же телефон можно заказать через интернет магазин и забрать почти сразу же?

Ещё и на пару тысяч дешевле, зачем оплачивать аренду салона?
эти магазы расчитаны на людей из 2000х. туда и идут покупать телефоны кто "принимал" эту эру с тех годов...
Витек Бусев
Лучший ответ
Достаточно много людей хотят подержать вещь в руках, прежде чем её покупать.
И не так уж мало тех, кто неспособен или не хочет выбирать телефон самостоятельно, а также тех, кто не умеет или боится покупать через интернет.

Если бы связной был нерентабелен - уверяю вас, он бы закрылся. Ни одно коммерческое предприятие не будет работат себе в убыток.
У тебя, интернет-магазин за углом, а большинству надо ехать в другой город.
Связной существует только за счёт продажи аксессуаров - чехлы, батарейки, флешки и прочая лабуда. На телефонах они ничего не зарабатывают. Успешность этого бизнеса ушла в прошлое. Ещё чуть-чуть и они обанкротятся.
В подсобке связного работают эмигранты из африки
Elaman Sarsembayev
Потому что более 70% россиян предпочитают покупать телефоны в обычных магазинах. Вы бы закрыли магазины? Многим важно подержать (посмотреть) и опробовать функции и т. д. Опять же можно сравнить в реале, а не читать с экрана монитора характеристики несколько моделей. Получить консультацию, а не задавать вопросы и потом ждать ответы в чате или на почту. Опять же никто не отменял, когда нужно тут и сейчас, а не ждать. Доверие покупателей пока на стороне обычных магазинов. При покупке можно все потрогать и проверить, а если не нравится, то отказаться. В интернет магазине получиться заказать сразу несколько моделей? Ну и к тому же Связной зарабатывает не только на продаже, но и на продаже услуг сотовых операторов. В случае гарантийного ремонта проще прийти в ближайший магазин, чем ехать на другой конец города. Для меня важно громкость динамика/микрофона и звонка, а так же яркость экрана. В интернете я не могу этого проверить. Да и многие покупатели интернет магазинов идут в обычный, чтобы попробовать на зуб, а уже потом заказывают дешевле.
Бизнес у всех свой
Saeed Farahani