Сервис, уход и ремонт техники
Если я закажу через интернет какую-то вещь, а когда она придёт, сломаю её и сообщу в магазин что мне прислали
поломанную вещь, мне её заменят?
продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
и таких умников у нас пол-страны
ты бы сам хотел ТАКИМ продавать что-то?? ?
Leonid Kim
В том то и дело что я продавец и мне стрёмно начинать продажи. Я не знаю как подстраховаться.
любые споры по поломке решаются через заключение независимой экспертизы.
если экспертиза выпишет бумагу, что поломка по вине производителя - пожалста, требуйте замены или возврата денюжек.
в общем, без заключения экспертизы в данном случае вряд ли какой продавец будет что либо предпринимать. вот так.
Нет конечно. Кстати, заказывая любую вещь через Интернет лучше молись чтобы она не была с браком так как вернуть деньги или получить замену в этом случае на порядок сложнее.
Могут вернуть деньги если отправите обратно, но занесут ваш адрес в стоп-лист. Из-за таких покупателей многие продавцы на ебэй всю Россию в стоп-лист отправили
лучше ничего не ломать
нет
Leonid Kim
Почему? А если реально поломанную пришлют?
в большинстве случаев при покупке в интернет магазинах вы проверяете товар на целосность на складах фирмы осуществляющей доставку
Привезет курьер, при нем ты проверишь целостность и работоспособность приобретенной вещи.
Leonid Kim
Через почту.
Как вы понять то не можете все! Товар доставленный через интернет не является товаром купленным в магазине, все претензии направляются поставщику, а та компания у которой вы якобы купили товар является компанией курьером, она ни за что не отвечает! Вот в чем прелесть интернет бизнеса, ты вроде и продаешь товар, но по сути ты являешься курьером, который не несет ответственности за качество товара!!!!
Геморой себе заработаешь (лишнию прблему себе создашь). Продавец скажет что он тебе целую доставил. Якобы он вместе с тобой проверял. Хотя. . смотря какой продавец.