Смешно конечно) Позвонить конечно можно и даже нужно, но там могут "послать" или кормить звтраками или может быть занято всё время или просто телефон выключен.
Делается так это по закону. Пишите письменную притензию, от кого, кому, суть притензии (мол прошу вернуть мне деньги в полной объёме иначе я обращаюсь в суд со всеми вытекающими), дата число... если сложно написать самому, то сотни образцов в интрнете есть.
Далее идёте в магазин лучше со свидетелем, и вручате продавцу, если магазин закрыт, заказным письмом отсылаете (адрес вам известен магазина) и ждёте, вам приходит ответ что письмо доствленно или наоборот не доставленно, это важно, ну и всё в суд бегом, госпошлина 100 руб, заявление пишите, все доки прилагаете (кассовый чек, притензию, корешок извещения и т. д. ) выйграете дело на первом же заседании, даже если ответчик не появится в суде, в суде заявите так же сумму о моральном взыскание (потерянное время, беготня и т. д. ) Далее решение суда, далее приставы будут работать, они будут искать имущество должника, накладывать арест и возмещать вам сумму. Это кажется что сложно, но это прсото, времени конечно замёт с месяц, но если магазин закрыла (да и ИП или ООО) ликвидировалось, то по другому как с притензии или через суд деньги свои не вернуть ни как. И главное не бойтесь суд такие дела рассматривает за 5 минут и вашу пользу.
Сервис, уход и ремонт техники
Заказали кухню в специализированном магазине, внесли предоплату, магазин внезапно закрыли, как вернуть деньги!?
Если магазин закрыли и вы не можете найти никого из прежних хозяев, подайте иск в суд, потом найдут их или его.
на них вообще в суд подавать надо за моральный ущерб ещё
мы месяц назад на заказ кухню заказали. месяц прошел нам позвонили сказали что у низх на производстве неполадки попросили приехать забрать деньги....