Сервис, уход и ремонт техники
Как расстянуть кеды?
Купил кеды, в магазине, когда мерил не жали. Вышел в них на улицу, ходил около часа и но только правой ноге стали жать по ширине, как будто немного правая нога шире и поэтому давит. Его реально, как-то расстянуть? На левой ноге отлично сидит.
Походить в них пару часов дома, надев носки потолще ;)
намочи и набей газетой
1. Жидкое мыло. Его следует развести в горячей воде в пропорции 1:4 и полученным раствором хорошо смочить поверхность туфель. Надев на ноги шерстяные носки, нужно обуть тесную пару и ходить в ней до высыхания.
2. Спиртовой раствор, тройной одеколон или уксус. Пропитав любым из этих средств 2 ватных тампона, необходимо положить их внутрь обуви, завернуть каждую туфлю в пакет и оставить на 10 часов. Для удаления неприятного запаха туфли можно подержать на балконе или улице в течение суток. т
3. Замораживание. Можно наполнить водой пакет или надувной шарик, положить внутрь туфель и поместить их в морозильную камеру или в снег. Такой способ подходит тем, кто не знает, как растянуть обувь в ширину. Следует помнить, что замороженная вода способна повредить материал.
средство для растяжки обуви
4. Касторовое или любое растительное масло. Смазав маслом тесные туфли изнутри и снаружи, можно добиться не только увеличения размера, но смягчения кожи. Однако этот способ имеет 2 побочных эффекта: длительный период будет сохраняться неприятный запах, и изделие может потемнеть.
5. Фен. Надев тесные туфли, можно разогреть их снаружи горячим феном, а затем походить в обуви до полного остывания. Процесс необходимо повторять несколько раз.
6. Мокрые газеты. Плотно набив ими каждый туфель, нужно оставить обувь в таком состоянии до полного высыхания. Нельзя в этом случае сушить пару на батарее или обогревателе: сильное тепло может деформировать материал.
7. Зерно. Его следует насыпать в каждый туфель, залить водой и оставить на сутки. Освободив обувь от зерна, следует надеть ее на ноги и походить в ней до исчезновения дискомфорта.
спреи для растяжки обуви
8. Парафин. Необходимо натереть внутреннюю поверхность туфель свечой, оставить на ночь, а утром очистить. Важно использовать обычную свечку, без красителей.
Выбирая в магазине или на рынке новую обувь, следует быть очень внимательным. Необходимо смотреть не только на размер и цвет туфель, но и на их ширину и подъем. Приобретя пару, нужно поносить ее некоторое время дома, оценив удобство обновки. В случае возникновения каких-либо проблем, обувь будет не сложно вернуть продавцу.
средство для растяжки обуви
спреи для растяжки обуви
спиртом залить
Бензином облить, поджечь, разогреются, тогда туши и растягивай))) А других вариантов нет...