Сервис, уход и ремонт техники
Кран в туалете перестал перекрывать холодную воду! Что делать? Фото внутри.
Труба пластиковая. Раньше тоже с этим краном были проблемы, когда перекрывал воду, из крана протекала каплями вода. В один момент он перестал работать, когда закрываешь кран, вода из него просачивается ручьем.

вызывать сантехников и менять, скорее всего просто прокладку
но лучше купите точно такой же кран
Олег Грабовецкий
Смогу ли я самостоятельно все это сделать? Прокладку поменять, кран поменять? А стояк перекрывать - а это где нужно делать, нужно ли для этого кого-то вызывать, и можно ли это сделать бесплатно?
менять кран буксу
отключи воду в подъезде на стояке
выкрути буксу и с ней в магазин
отключи воду в подъезде на стояке
выкрути буксу и с ней в магазин
....Вентиль стояка водоснабжения — это часть общего имущества многоквартирного дома. Так прописано в Правилах содержания общего имущества, утв. постановлением №491 (смотрите п. 5 на страничке по ссылке, вентиль там обозначен как отключающее устройство). Поэтому ремонтировать его должен исполнитель (УО, ТСЖ) за счёт ежемесячной платы за содержание и ремонт жилья. ..
Бахадур Эгамбердиев
да, канешно оно так, нооо - вентиль на ОБЩИЙ стояк запрещено врезать и ставить в квартире! по этому - ремонт за его счет, а если с жеком не дружит то и штраф могут пририсовать с обязательством устранения вентиля
Самостоятельно это не решаемо, надо перекрывать весь стояк, для того, что бы разобрать кран для ремонта, так что сантехник необходим...
перекрыть стояк по-любому слесарь
в Москве - 1500 руб.
вот смотри, как надо делать нормальную входную воду в квартиру, делал сам 10 лет тому назад, дом 1968 постройки, товарищество, магистральные трубы поменяны тоже 10 лет тому назад, а стояки как и положено, перекрываются внизу, в подвале, нормальными шаровыми кранами, и кстати все под замком все закрыто, а если надо перекрыть все знают, где находится кран, и еще умные всегда вешаю на кран записку, почему перекрыт и на сколько, что бы никого не затопить

вызывай сантехника делов- то
перекрывать стаяк и менять кран либа тоже самоеснемаеш верх крана и меняш либа набивку туда месица4 лить не бу
ели это входящий кран- то только сантехника вызывать - стояк не перекроешь - если отдельно на унитаз или еще куда - открути кранбуксу - и поди купи такую же новую - и будя те тщастья
Вызывать местного сантехника Васю. Тут без перекрытия стояка ничего не сделаешь.
Если есть сомнения, то самостоятельно точно ты тут ничего не сделаешь. Тебе надо менять кран. Поэтому вызывай сантехника и иди за новым краном. Покупай лучше кран хорошего надежного производителя. Неплохие шаровые краны у RB. Качественные, из прочной латуни, с удобной ручкой. Их краны прослужат долго.
вот хороший сервис http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/