Нагуглила, что эта беда посещает граждан чаще всего весной после отключения батарей отопления.
Так же интересная мысль промелькнула, что воду каким-то образом загрязняют производители фильтров, ибо в топиках, что у кого-то идет липкая вода из крана - тут же появляются рекламы различных фильтров воды))). Исходя из этого можно предположить, что это может быть выгодно производителям бутилированной очищенной воды близлежащих магазинов)).
Беда встречается по всей территории России. Что же это?
(просьба троллям, шутникам и прочим желающим предложить "смешные" по их мнению решения проблемы, например: "утопитесь в этой воде", "выпейте 10 литров и все пройдет" и прочие малоконструктивные методы, - проверьте действенность ваших методов на себе, желательно несколько раз. Результаты можете выкладывать сюда, а там посмотрим...)
Сервис, уход и ремонт техники
Из крана второй день идет липкая жирная вода! Почему она такая? Пить ее и мыться невозможно.
ЖЕСТЬ! в каком городе такое происходит?
Олег Кузеванов
С-Пб
из за обилия дождей
Обратитесь в ЖКХ!
аварии на теплосетях
Если воду прогнать ?
чистая идет ?
слышал что вода как то попадает из отопления в питьевую...
чистая идет ?
Олег Кузеванов
Да, прогоняю, - хорошо, что счетчик не стоит). Буду надеятся. А у кого счетчик, как быть??
Вы давно живёте в Питере-то? Все старожилы знакомы с проблемами ЖКХ его центральных районов - "исторические" особенности домов не позволяют провести капитальные работы по смене водопроводного и сантехнического оборудования. Поэтому задачи решаются по мере их обострения и как получится...
Те, кому не по карману своими силами справиться, обменивают старое жильё в центре на новостройки на окраинах города...
Поэтому, не стану искать варианты "преобразователей жирной воды в чистую", а предложу "трясти" местных чиновников из жилищных контор Адмиралтейского района
http://www.transportspb.com/map/npcgcat105/
Разместить жалобу на городском коммунальном портале
http://gorod.gov.spb.ru/problems/98833/
Заказать составление Акта о проведённой экспертизе состава воды, чтобы можно было предъявить документы в Суде, который вынесет постановление возместить вам экономический и моральный ущербы...
http://sankt-peterburg.spravker365.ru/kommunalnye-sluzhby/
Основная причина такого положения, это тотальный дефицит оборотных средств и воровство коммунальщиков. К тому же, процент неплательщиков растёт всё больше: вы же платите вовремя за коммунальные услуги?
А мы можем вам одновременно и позавидовать и посочувствовать, что живёте в центре славного, но давно требующего капитального ремонта города
В "утешение" можно сказать, что подобные проблемы гораздо больше в Венеции - там даже не везде канализация (ватерклозет/туалет) в многоквартирных домах есть...

http://gorod.gov.spb.ru/problems/98833/

2-3 дня не трагедия. Наладится.
Вряд ли производители замешаны. Просто водопроводы старые.
застой в трубах, надо сливать воду .
в баню иди мойся
Сейчас по регламенту проверка теплотрас под давлением. Покупайте бутулизированную водичку или в близлежащий поселок к колонке залипнуть с канистрой на 50 литров.
В санэпидем звонить ,))
Росэпидемнадзор... попробуйте... решат проблему
Весна же. Кругом паводки, может где-то очистные подтопило. Особенно у вас-на болотах.
Олег Кузеванов
Это больше на химию похоже. Кожа становится жирной липкой, на руках вода капельками собирается. Пить это нельзя. Хочеться знать, что же это.
Эмм странно... у меня простой, мелкий, бедный городок и у меня норм. вода....
Олег Кузеванов
Тут была относительно нормальная до вчерашнего дня.
мягкая вода называется
Возможно для очистки труб прогнали большую дозу Каустика... Хотя и вариант с "производителями" воды вполне вероятен....
Возможно, что это действительно проблемы с фильтром. А если нет то подавай желобу
Обратитесь в обслуживающие компании домов Куда уходит Ваш дом Включите соседей
Большее количество ответов, просто не выдерживают критики... Просто дилетанты в этой области...
Например если как говорят "мыльная " вода, - это вода с уменьшенным содержанием солей и жесткости... по этом рН завышен от нормы... и мыло слабо смывается... это норма...
Но если вода "маслянистая" ,- тут уже два заявления, 1- в теплосеть компанию, 2- в прокуратуру...
У меня для вас плохие новости..
Олег Кузеванов
И какие же? Сказали "А", теперь говорите "Б"))). Я предупреждала...
Ну и водичка блин (._.)
Обратитесь в ЖЭК)))
Обратитесь сюда santehnicspb.ru не пожалееш
пить нельзя эту воду ни в коем случа