Сервис, уход и ремонт техники

Трагедия с краном !!!

Когда включаю на кухне кран с горячей водой, там что-то щёлкает
..и кипяток мощно вырывается!!! !
Холодная вода, без проблем и в ванне тоже всё в норме.. почти .
Сантехника вызвать не могу, т. к. для этого нужно брать выходной,
а выходной ещё долго не предвидится.. !
Скажите, что мне нужно и где отвинтить.. или завинтить ?
Кран обычный.. два вентилёчка по бокам, нет смесительной ручки в центре.

привет Натали.. .
ты не поверишь, какже мне всё это знакомо.. .
буквально вчера посетила меня, словно хмурая туча, сантехническая тема.. . своей собственной персоной, мда.. . смеситель полетел в ванной комнате, он просто тупо деформировался.. . нужен новый.
а нового нигде нету. короч, нашли старый кран у батьки на полках (там всегда куча разных составляющих от бор-машины стоматологии, до взлётных элементов шатла )... надо значит подумать.. . пошевелить мозгой.. .
мама, которая обычно и бывает в таких случаях моим толкачём ( иногда раздаёт откровенный - пЕндАль ), дала понять, что если я срочно чего нить не сделаю, прежде всего плохо будет мне.. . в психологическом плане.. . ) так как я принял это заявление со свей серъёзностью, вооружившись нехитрым инвентарём (пара отвёрток, плоскогубцы, нож, ключ ) полез разбирать нипель систему кран-составляющие. ..до сих пор не знаю, на кой чёрт я разобрал его до трубы.
в руках у меня была рогатка с двумя вентилями и старый кран, в котором был старый смеситель.. . и что ты думаешь? не подошёл, зараза !!!
на кой чёрт, я всё разбирал.. .
пошёл собирать обратно и тут меня ждал самый главный сюрприз.. . кран не сходится с трубами.. . т. е. не сходятся в мелочь.. . миллиметры, но не сходятся !!!деформированные трубы )) или кран чуть больше.. . вообщем я вспотел добрую тройку раз, пока не понял, хрен его натянешь обратно.. .
не лезет, сцуко, ну ни как !! (((
и тут меня посетила крамольная мысль - ну и какого чёрта мне надо было всё снимать до самых небалуйся? ну кому это мешало ?
бля*Ь.. .
чёрт.. . я посинел от злости.. . тут мой друган должен был зайти ко мне, перед уездом на учёбу в Хабаровск, ну он зашёл спросил - чем я маюсь, я чего-то огрызнулся, сказал, кран чиню.. . мы пиво должны были попить, а тут этот неожиданный фактор Х.
улыбнулся мерзавец.. . я тут понимаешь с газовым ключом сижу на корточках в ванной, а он улыбается.. . убЫв бы Хада.. .
короч вдвоём кое как впихнули его и закрутили, что называется пришпандорили, присобачили, закрутили на века.
включили воду ( открыли клапан подачи воды )... протекает.. . давай снова разбирать.. . собрали, включили, сам вентиль с горячей водой треснул. . ну короч, снова разобрали, снова собрали.. .
и только с третьего раза всё было как будто ничё и не было.. .
что вытворяет простой мат, неизвестные боги и физическая сила, плюс голь на выдумку хитрая.. . чу-де-са.
вывод - да, сантехниками не рождаются, сантехниками становятся.
надо осмотреть конкретно по обстоятельствам.. .
и пусть сантехнический бог будет милостив ко мне и моим друзьям ;-))
amen !
Azamat Baidulla
Лучший ответ
Саша Чернявский Привет!!!)))
Мало того,..что ты иногда задаёшь вопросы ..которые у меня в голове вертятся..!
Так у нас с тобой ещё и жизненные всякие "прелести" совпадают!!!!)))
Но вот в этой ситуации..мы с тобой всё таки в разной "половой" категории..
..и пендель от мамули ,ты по всем законам природы правильно получил!!!))))
Мне кажется,что Мужчинам не только всякие причиндалы навешиваются,
а ещё и где-то в мозг вживлён чип сантехника и электрика.
Без этого чипа..Мужчина уже как-то и ..не Мужчина! ))
Я читала твой ответ ..и для меня он был,что-то из серии подвигов Геракла!!!
Честно скажу..я бы заныла сразу..как только увидела какую-то непонятную деформацию
в ванне..и ушла бы переживать,что нет Счастья в жизни!!!)))
Так что Антон,..ты в моих глазах Мужчина-Герой..!!
Кран видимо старый, на резиновых прокладках... .
лучше один раз поменять его на керамику и меньше мучаться :)
Prince A.a.j.r
Саша Чернявский Андрей ,ты почти слово в слово повторил то , что мне сказал мой брат !))
Он только ещё немного ..разных слов добавил)))
Пригласите хорошего знакомого с работы-на чай.
Mansur Aslanov
Саша Чернявский Мерси!)))))
А он ничего не заподозрит,..
если я в начале ..начну у него ненавязчиво узнавать..
..его способности в сантехнике..?)))
если у вас вода идёт с электронакопителя изза перегрева может такое происходить, ещё в туалете ванной должны стоять запорные краны их перед работой надо перекрыть, по краям у вас стоят кранбуксы отворачиваются против часовой стрелки разводным ключём зделав эти операции звоните соседу потому что уже деваться некуда сами не соберёте
Павел Мелешкин
Саша Чернявский нет электронакопителя,у нас центральное отопление.
..а что такое кранбуксы???
я знаю ,что такое разводной ключ,если я правильно конечно думаю,
что это именно он..,у меня его всеравно нет,
..молоток и тот где-то потерялся!!!
а насчёт того,что сама не соберу..так я ещё и разобрать не поняла как!!!))
Спасибо Вам Пётр за ответ..,
мне он показался.. очень даже бодрящим!)))
Без сантехника вам не обойтись, надо выкручивать кран гор. воды и смотреть прокладку.
Саша Чернявский т.е. винтик ..которым прикручен вентилёк ?
А труба подвода горячей воды не стучит?
Саша Чернявский ..бывало иногда,но сейчас молчит..
потому что, когда бьёт этот "брандсбойт" с кипятком..
уже ничего не слышно...успеваю только отскакивать..!!
звоните вне рабочее время сделаем 89269776986
Саша Чернявский Спасибо!))..только я в Питере живу,
а у Вас номер мегафона московского)