Сервис, уход и ремонт техники
можно ли использовать силиконовую смазку или масло для смазки газового затвора или крана на стояке?
Можно ли использовать силиконовую смазку ..масло вместо обычной графитовой смазки для газового крана на стояке???
Для газовых кранов применяется специальная смазка.
Их 2.
1) Смазка для газовых кранов. От -40 до +50. Подходит для вашего случая.
1) Смазка для кранов газовых плит. От +5 до +175 градусов. Может подойти в вашем случае.
Любые другие смазки не допускаются, в силу множества разнообразных причин, которые уже приводили к пожарам и взрывам.
Никакая графитовая смазка, никакие солидолы - не годятся.
Аварийно-временно годится или смазка ШРБ, или !!!неактивный !!!флюс-паста для пайки, несмываемый.
После их применения (и перед их применением) необходимо тщательно вымыть кран от малейших остатков предыдущих смазок. Они между собой не совместимы, могут превратиться в "манную крупу" или мелкий песок, и будут травить.
Все остальные варианты приводят к взрывам и пожарам. Проглатывание петарды анально - безопаснее смазывания крана чем попало.
Любое смазывание абонентом, не имеющим допуска к работам с природным газом - радостно карается штрафом (размеры штрафа можете уточнить на сайтах газовиков). Потому что дебилов надо учить, раз их расстреливать не разрешают.
Их 2.
если густая как для пластиковых окон то можно
Ермаганов Асхат
ясно ..спс
Нужна специальная или рекомендованная
или Аминь!
Блин. Народ! Не тупите!
После множества взрывов газа в домах у газовщиков абсолютное право на ЗАКОН. Не лезьте в Стояки!
Ваш самремонт в первую очередь будут проверять на Терроризм!
Отплёвываться долго придётся!
Оно вам надо? Закончился Советский Союз, когда на Профкоме пожурят и всё,теперь ДЕМОКРАТИЯ, а она создана на Деньгах, на Ваших деньгах.
Отплёвываться долго придётся!
Ермаганов Асхат
Ой скока слооов))
Значит нельзя использовать силиконовое масло вместо графитного? ))
Так и пиши!
А стояк кстати домашний... тот что ведет к газ плите... котел отопления и баня!
Так и пиши!
Можно конечно.
Наверное нет. Газ её разъест.
Можно