Сервис, уход и ремонт техники

Какая смазка пойдет для смазки дверных петель?

Основная проблема в том, что дверь очень скрипит. Есть приколисты, которые что-то говорят про мыло, растительное масло, серьезно? А есть нормальные средства? Знаю, что есть такая вещь, как WD. Но все, как один говорят, что это не долгосрочная вещь и через время двери снова вернутся к старому. А в итоге, чем можно прилично смазать двери?
Обычная смазка из баллончика подойдёт.
Виктор Онищенко
Лучший ответ
WD это керосин в баллоне он просто смоет грязь и всё
надо густую смазку или шайбы ставить... фотка петель где
Денис Сухенко Можно загуглить "Дверные петли". Ничем отличаться не будет
Правильно и надолго: 1) Снять дверь или петли . Промыть петли от старой смазки, бензином с ватными палочками \ тряпкой. Промыть и оттереть начисто обе части петли растворителем типа "антилиликон".
2) Для внутренних петель (комнатных) смазка автомобильная ШРБ . !БЕЗ молибдена !!!
3) Для наружных (уличных) петель смазка ШРУС !!!БЕЗ молибдена !!!
Эти смазки - как раз на долгую работу и рассчитаны.
В крайнем случае - ЛИТОЛ-24, Солидол, графитовую смазку. Но они хуже. Масла типа "для швейных машин" - нежелательно, но можно. Но смазывать надо каждые 2 недели - месяц. Оптимально для таких задач применять моторное масло, в шприце. Трансмиссионное - нельзя (быстро выходит из зазора и расплывается по петеле \ двери).
Артём Дроняк
Хм-м, неужели никто не знает, что следует просто наточить грифеля от карандаша и поместить в петлю?
Денис Сухенко И желательно ещё танец с бубном и обряд вуду совершить. Зачем такие сложности? Это нужно найти цельный грифель, заточить его идеально ровно, чтобы поместился в петлю, и надеяться, что ты нигде не напортачил. Та же самая WD-40 стоит копейки, по сравнению с тем, на сколько ее хватит.
Денис Сухенко Чтобы такое сделать, нужно иметь очень много времени и очень мало желания хоть немного раскошелиться
Любой солидол, любое техническое масло. Лучше литол или циатим. Мыло тоже хорошо, но не в петлях, а когда дверь об косяк или порог пищит
Пойдет любая смазка, предназначенная для смазки чего либо.
Какая есть, такой и мажьте.
Олег Довгуша
Бытовое масло для швейных машин . У него есть свойство, долго не высыхает . Есть в продаже в швейных магазинах.
Андрей Doos
Простой и дешёвый литол.
Александр Сапа
Приподними дверь на петлях, а между петлями графит от мягкого карандаша положи.
WD - не смазка. Лучше в место контакта заложить консистентную смазку. Например, литол. Хотя моя бабушка мазала петли подсолнечным маслом и её устраивало.
Я свои двери смазал маслом для бензопил штиль, розовое которое, вот уже пол года никакого скрипа.
WDка стоит копейки, и лично мне совсем не в лом раз в год пробрызгать все двери в квартире, причем больше для профилактики
Денис Сухенко Раз в год? Некоторые говорят, что она перестает быть эффективной уже через месяц, а то и меньше.
Минкультуры Рд Рд может, у них ангар на улице
у меня квартира, мне хватает на год
стоит дешево, купи, попробуй
я им даже вентилятор в компе смазал, уже 3 месяца не слышу, а до того всё взлететь пытался
ВД-40.Очень эффективное средство.
Gor Vardanyan
WD - это не смазка, а смывка. Вам нужна смазка, их очень много, подойдет практически любая густая. Не желательно использовать жидкие, такие как веретенное и масло для швейных машин, они высыхают со временем. Не нужно использовать силиконовую. Мыло и растительное не стоит использовать. От мыла заржавеет, а в растительном животные заведутся
Удобно использовать в баллонах, правда немного дороже.
Литиевая, солидол, литол. Можно вазелин из аптечки. Вам нужно, чтоб она затекла в петлю сама, чтобы не снимать дверь. Так же, не высыхала продолжительное время.
Посетите авторынок с вопросом - "дешевую смазку в дверные петли, не WD"
&&
>>>>>Mr_Bauyrsak <<<<<