Сервис, уход и ремонт техники

Выбрать смазку для бензопилы

Недавно обзавелся дачей в деревне и скоро встал вопрос о покупке бензопилы, т.к. дел реально много - и дрова заготовить нужно и кусты подровнять, доски распилить и пр...Остановился на Stihl MS 250. В магазине мне показали, как это чудо работает (кстати, отличная штука!), дали еще цепь в запас...а вот про масло...гм...то ли забыли сказать, то ли я не усек. Как нужно его выбирать и на котором остановится лучше? Спасибо заранее!
У Stihl для двухтактных двигателей свое фирменное масло есть ("красное") - кстати, очень удобно "бодяжить" с бензином - по нужному оттенку смеси! . Для цепи - любое дешевое автомобильное для двигателей (только не трансмиссионное и не отработка) .
Для смазки бензопилы берите масла для 2-х тактных двигателей. Масла G-Wave S Synth и G-Motion S Synth - не прогадаете. Они и для "Хускварны" сойдут.
Для бензина штилевское для двухтактных двигателей, есть как в канистрах с дозатором так и в бутылках, минералка дешевле синтетика дороже но говорят и нагара вроде как нет. для цепи лучше машинное для двигателя дешево иэффективно, пилю 5 лет хускварной и никаких проблем, перепилино кубов 40-45 леса. Есть конечно саециальное масло для цепи которое не вредно для окружающей среды но оно дорого обходится, вобщем выбор за тобой, удачи!
Юрий Савенок
в бензин любой для двухтактных с воздушным охлаждением чем меньше объем тары тем лучше, для цепи трансмиссионное
Rent Мухтаров
смотри инструкцию, что рекомендует производитель, то и лей... а иначе может и с гарантии слететь
Айрат, вы не правы. Цепи "Штилей" хорошо хавают трансмиссионное масло, да и отработка, в принципе, сгодится (хотя и не гуд явно) .

2топикстартер
Когда ты юзаешь пилу - только летом или еще и зимой? Дача хоть с отоплением, зимой будешь работать там? ) Помни, что качество смеси бензина и масла зимой упадет, вязкость ведь повышается, так что не храни в холодном сарае ее))
Мой муж для своей новой бензопилы брал моторное масло G-Motion для двухтактников. Что-то из этого http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category39158. Муж был очень доволен прjдуктом и результатом.
Выбирать нужно по возможности то, которое прописано в паспорте. В любом случае оно должно выбираться не по принципу "любое самое дешевое", это я на своем грустном примере убедился... ( Короче, бери не автомобильное и не лодочное (как я где-то прочитал) , а специальное! Я сейчас беру постоянно G-Wave S Synth - результатом доволен, все лето на своей даче пилой проработал, никаких проблем! Как часы работает! Вобщем, я за G-Motion. Удачи!
Для приготовления топливной смеси лучше использовать то масло, которое рекомендует производитель - и для пилы лучше и избавит от проблем с сервисным центром в случае поломки, а для смазки цепи это не так критично. Статья о маслах для бензопил