Сервис, уход и ремонт техники

Как называется липкая смазка для петель, для плавного хода.. в каких магазинах она бывает

Всё ерунда - что тебе написали..
Смазка силиконовая, демпферная, (такой смазывали "лифт" в кассетных магнитофонах)
ПМС-1000 (500, 1000,...10 000...40 000...1 000 000 - указывается вязкость)
Вот сколько единиц и для чего... ХЗ.
Хотел в демпферы стиралки дать - не смог найти.
Попробовал эпоксидку - 3 года нормально.
НО, когда дашь 75° 90°С, от температуры эпоксидка делается жиже (бак нерж) и бывает что работает хуже..
ПМС смазка намного устойчивее к нагреву.
Да... в смолу отвердитель не добавлять !!!))))))
Комитет Особого Риска
Лучший ответ
Солидол, Литол, Жировая смазка....
Продается в автомагазинах.
Норб-12 Есиль
Амил Искандаров самая липкая - ШРБ ("волосатая смазка", для шаровых опор)
Постников Владимир именно липкая, на густой плавленый сахар похож
петли жидкой универсальной смазкой или маслом для швейных машинок мажут, солидол или литол в них не просочится.
Сергей Игнатов
Постников Владимир у меня с завода на всех дверях эта смазка, она вечная, не обслуживаемая.. водой не вымывается... демпферная смазка, вроде как... при ветре дверь не бахает, а плавно с небольшим усилием открывается
Лубрикант для сальников стиральных машин.
Белая, Липкая, Тягучая, не реально просто отмыть.
Литолы, солидолы прошлый век !
Aleks Sankt
Наиболее оптимальная смазка для петель двери - автомобильная ШРБ. Одного применения хватает на 4-20 лет. И она значительной вязкости. Есть ещё вязкая "смазка для кранов газовых плит", она тоже более-менее подходит. Но полнофункционально петля не может работать демпфером, слишком быстро изнашивается. Именно поэтому созданы и применяются автодоводчики - демпферы.
Маджид Шакиров
Если липкая, то это силиконовая. Но она для петель не лучшая. Если петли несложно разнять, то внутрь лучше всего напихать Литол 24. Если сложно, то побрызгать снаружи можно Унисмой. Смазывает замечательно, быстро, но ненадолго. И первая, и вторая, и третья продаются в автомагазинах.
Serik Gumarov
Дык в любом строительном есть - литол.
Роман Якушин
Настрогай грифель от простого карандаша, приподними немного дверь и насыпь на навесы в места трения, скрип исчезнет.
Николай Храмов
Постников Владимир мне не для петель.. для амортизаторов игрушки, багги.. просто вспомнил что в петлях такую видел, и в стиральной машине, амортизаторах