Сервис, уход и ремонт техники

Почему врачи в россии низкоквалифицированны, по сравнению с немецкими?

Ведь раньше считалось, что в России высокое качество подготовки врачей в институтах?
Мед обслуживание в СССР достаточно квалифицированное.
Ярославцев Василий
Лучший ответ
а где они возьмут кваливикацию? нужна практика в хорошей больгице с хорошим наставником
а в деревне где две бабки с колитом и мужик с чирьём на жопе какая квалификация
Да не писди... В России проводят достаточно сложные операции.
Дамир Асаубаев
Дмитрий Зайцев Вырезать апрендецит это не является сложной операцией
Немчура, работающая в провинции, такие же лохи.
к этому Врачу на операции ездили и врачи из Германии (наблюдали за его работой в операционной)
Madi Nuraly
1) В России врачей, которые проучились и не сдали экзамены (не получили диплом) - НЕТ. В Германии - есть, и немало. И учиться он (недоврач) будет, пока не сдаст экзамен.
2) В Германии врач или выполняет только свою работу или получает огромные доплаты при выполнении операций младшего сестринского персонала и сестринского персонала. В России меньше 0,5% врачей умеют выполнять сестринские обязанности по своей специализации. Поэтому продиагностировать они, может быть, и смогут. Вот обеспечить излечение больного - нет.
3) В Германии врач ОТВЕЧАЕТ за результат, денежкой, категорией, лицензией, свободой. В России - не отвечает практически ничем. Разве что родственник больного прибьёт.
Даже история болезни россиянина - чья? СОБСТВЕННОСТЬ лечебного учереждения. За утерю "собственности" , нанесшую вред человеку - ни одно "медлицо" больше строгого выговора не получило.
И ЗАЧЕМ нормально лечить, если лечить кое-как можно, за те-же самые деньги и с меньшими усилиями и затратами?
а за то у нас ракеты лучше!
Д1
Димон 116
учится не хотят вот и получается.
Dima Detzel
Кем считалось? И когда?
Георгий Лукин
>Ведь раньше считалось, что в России высокое качество подготовки врачей в институтах?

это не совсем так, хехе.
Они и раньше учили про маркса и энгельса, вместо медицины. Политэкономию учили, научный коммунизм... на медицину уже времени не оставалось.
Anton Obuhov
те которые в поликлинике сидят и бабулькам пилюли прописывают, придурки
кто в в больницах, те имеют практику
Денис Попков
Ну а как иначе. В фашисткой Германии было много опытов на людях а результаты опытов, до сих пор в Германии. Вообще самая лучшая медицина была конечно же при СССР, нашей Росиянской со всей её "наукой" примерно как до луны пешком.
Игорь Баженов