Сервис, уход и ремонт техники

В России делают телевизоры и компьютеры?

Денис =))))
Телевизоры помоиму не делают в России а компьютеры делают . Я знаю, что хорошие компьютеры ( стационарные не ноутбуки делает фирма КЕЙ ) Компьютеры этой фирмы делают в городе Санкт Петербурге, но эти компьютеры возможно только купить в их нем магазине . Я знаю раньше делали у нас и телевизоры : например под Калининградом . На сколько помню была такая фирма Мистери - она делала и собирала телевизоры у нас в стране . Сейчас редко можно найти отечественные телевизоры . В основном их делают : в Китае, в Корее, кране редко можно встретить продукты Европы и Японии . В основном телевизоры и прочею технику делают в Китае .
На сколько я знаю большинство заводов в Китае лицензированы на производстве той или иной техники . А компьютери в России ( стационарные ) - скорее всего собирает только одна фирма на собственном заводе который находится в Санкт Питербурге " Кей " .

Ноутбуки у нас вобще не собираются, а если даже что то собирается то найти такую продукцию очень не просто . Многие заводы в России закрыты, а на их востановку нужны не малые деньги .
Сергей Ст
Лучший ответ
телевизоры Рубин выпускают
Нет их делают в Китае, в России если и собирают то там отверточное производство
АО «РАМЭК-ВС» подтвердило российское происхождение компьютеров собственного производства. В результате экспертизы, проведенной Торгово-промышленной палатой РФ, признано, что персональные компьютеры, производимые АО «РАМЭК-ВС» на собственном производственном комплексе в Санкт-Петербурге под торговой маркой RAMEC, соответствуют требованиям предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 N 968 «ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ И УСЛОВИЯХ ДОПУСКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД».
Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://club.cnews.ru/blogs/entry/kompyutery_ramek_poluchili_rossijskij_pasport
http://club.cnews.ru/blogs/entry/kompyutery_ramek_poluchili_rossijskij_pasport
в россии производят свою технику, недавно компьютеры РАМЭК получили российский паспорт
да можешь посмотреть здесь я всегда пользуюсь этим сайтом http://club.cnews.ru/blogs/entry/kompyutery_ramek_poluchili_rossijskij_pasport