Сервис, уход и ремонт техники

мастера по стиральным машинкам-ответте на простой вопрос: смысл в инверторном двигателе если

в 99% ломаются подшипник на барабане-а да он суперэкономит энергию а еще какие рекламные утки о нем есть?
никакого смысла. у нас обычный двигатель трехфазный. машине 14 лет. до сих пор отлично работает. ни разу не ломалась. итальянская сборка.
Александр Шадура
Лучший ответ
Alisher Kuzhaniyazov Нет. На стиральных машинах ни когда не устанавливался трехфазный двигатель. А обычный асинхронный однофазный, с конденсатором. Да и вообще в жилых помещениях проведена одна фаза.
А вот инверторныйй это да, трёхфазный. А для него электронный блок однофазный преобразует в трёх фазный. Потому и значительно дороже, и возможных поломок вероятность увеличивается.
Никаких "уток" ! Direct Drive (инверторный мотор с прямым приводом). Такие моторы – более продвинутые, работают тише, выше КПД и больше эксплуатационный ресурс.
Если вас интересуют "утки" откройте сайт Samsung, вот там полно чудо технологий, начиная от diamond (....Его рельеф напоминает по своей форме грани бриллианта и гарантирует....), заканчивая керамическим ТЭНом.
Сергей Печенюк
Особого смысла в инвертором двигателе нет. Более того, в условиях грязного российского электричества - официальный термин, загугли! - просто вреден, т. к. его электроника весьма чувствительна к скачкам электричества.
Dmitri Maksimenko
Если вы к специалистам по ремонту стиральных машин, то это не по адресу. Это надо к предпринимателям. А вот электронный блок управления значительно дороже как таковой, так и в ремонте.
Подшипники чаще выходят из строя из-за сальника. Кроме двигателя там ещё есть помпа, которая тоже не отличается большой живучестью. И попадался интересный случай, когда датчик температуры замкнул на корпус тэна с нехилым фейерверком
V*
Vahan **********
Инвертор не может экономить энергию это маркетинговый бред, поскольку затраты на вращение барабана одинаковые, а вот скорость он может регулировать очень плавно и точно, особого смысла в DC моторе в стиральной машине нет, но он намного меньше габаритами следовательно весом меньше.
Подшибник в моторах с прямым приводом, нагружен более рационально, чем с обычным . Так, что думайте сами - ВАС ИС ДАС, какой из этого следует вывод .