Сервис, уход и ремонт техники

Ремонт стиральной машинки, кто сталкивался и есть ли смысл ремонтировать?

стиралка Вирпул вертикалка механическое управление, 23 года. Перестала нагревать воду, стирает на всех режимах холодной водой, еще одна фишка неправильно срабатывает реле управление программ, когда отстирает и отожмет мне нужно успеть нажать на кнопку отключения иначе идет по кругу на другую стирку. Сейчас механику уже не выпускают а только электронное управление а они быстро ломаются, не хотелось бы такую покупать. кто знает во сколько обойдется мне ремонт и есть ли смысл подскажите кто в теме и ремонтировал
Muborak N
Все дешевле, чем новую покупать. Намного дешевле.
Евгений Скляров
Лучший ответ
Muborak N нынче да
Тебе не кажется,что 23 года-это уже достаточный срок?
У меня самого машина 2005 года,так я за неё и платил 1200$.
Алексей Zzzzz
Muborak N дело не в цене покупки а электронном управлении, не хочется такую
Заменить ТЭН под силу школьнику,если он с руками.Стоит он чуть больше штуки.Например,в моей Хансе 2000 года,ТЭН меняется за 10 мин.
В электронике не силён,поэтому не знаю,как лечить вторую проблему.
Гы) Было дело. Накрылся мотор. Купила новый. Только одну стирку и сломалась. В итоге, поехала за новой стиралкой. Вывод:НЕ тратить время, нервы и деньги, на ремонт. Если вещь свой срок отслужила... Даже на чайник гарантию год дают. Или на два, даже...
Электронное управление ломается не чаще, чем тот примитивный часовой механизм.
И разумеется отремонтировать его большого труда не составит - с этим справится любой часовщик 17 века.
Pahlavon Judo Tjk
Muborak N электронка на 5лет хватает
Pahlavon Judo Tjk В семье три машинки, моей 20 лет, у детей 15 и 8. Все работают.
Стоимость зависит от стоимости запчастей. Какая модель?
Самое главное что бы подшипники бака и фланцы барабана были не изношенными. Если всё гремит, скрипит и болтается, а корпус наполовину сгнил, то смысла ремонтировать конечно же нет.
Весьма вероятно, что после замены ТЭНа и вторая проблема пропадёт.
Muborak N примерно цена
Алексей Деминов Наберите в Поиске
ТЭН для стир. машины Вирпул купить.
А сколько именно у вас в городе стоит работа, понятия не имею. Лично я брал, когда были силы работать, столько же. Но у каждого свои аппетиты.
Я бы купил новую стиральную машинку. Выбор есть. Да и приятное себе сделать полезно. Порадовать новой вещью.
Всё зависит какая модель, а вообще там всё дешевое. Разберите посмотрите что к чему, посмотрите в интернете цены и думайте. МИРУ МИР!
Конечно есть смысл ремонтировать, главное не дешевые запчасти покупать, которые на соплях держутся, вот тут посмотрите https://www.remochka.ru.\ у них все качественное
Саша Попов