Сервис, уход и ремонт техники

Подделки макита и бош?

На авито вижу тучу объявлений о продаже шуриков и прочего инструмента брендов Makita и Bosch. Новых. С полным комплектом. По ценам вдвое ниже рыночных. Выглядят один в один как оригинал. Даже Литые буквы "Makita" на корпусе. Кто знает, это подделка или таких точных копий нет, и это контрафактный или грубо говоря спижженый оригинальный инструмент?
*fucker* *hell / Yeah*
*fucker* *hell / Yeah*
9 898
Подделки, но не самого плохого качества. Т. е-для домашних, нечастых работ они будут работать годами, а если профессионально использовать-рассыпаются в хлам, месяцев через 5-6..
Артур Макян
Артур Макян
95 472
Лучший ответ
*fucker* *hell / Yeah* Для дома. Раз в месяц использую. Пару шуров ввернуть/вывернуть. Может дырку где просверлить. Пластик, дерево, металл. На выбор есть Hammer или Dexter, из магазина и эти копии с авито. Средняя цена 3500₽ плюс минус. Что посоветуете?
не факт что потделки, просто магазин либо распродает свой старый товар, либо просто нужно как то завлекать покупателя, картинка есть, а в жизни ничего нет. Пишут цену без аккумулятора и зарядки, одна тушка. За большую цену вы просто не продадите, опасно брать, просто могут аккумы мертвые быть, купили, включили работает, а домой пришли, хватает на пол часа. И еще как вариант, людей на деньги разводят, люди ведутся на дешевый товар, деньги переводят и привет деньгам. Сам попадал и не раз видел объявления двойники. В одном 35 стоит, в другом 17, все один в один
Grec Grec
Grec Grec
57 830
Или "облегчённые" версии, с меньшим теплоотводом, тонким и быстротрескающимся пластиком всех деталей, с обмотками из аллюминия, или подделки, иногда превышающие оригинал по долговечности. Изредка- контрабанда или халява - конфискат.
МО
Марат Омаров
50 423
Если по всем объявлениям продают одни и те же модели (очень ограниченное число моделей или вообще одна), то 100% подделка.
Сергей Осинин
Сергей Осинин
69 187
Я бы не брал. Подделать корпус - нехитрая задача. Тем более, ну блин, не такая уж дорогая штука шурик, даже макита (бош получше кстати), с учетом, что берешь его надолго. Если для работы - окупится, если для дома - на полжизни хватит же.