Сервис, уход и ремонт техники

В стир. машинке Веко нужно заменить подшипник 6205 и сальник. В стал вопрос брать оригинальные запчасти или копию?

Я больше склоняюсь к оригиналу, но возможно кто то ставил копии есть ли разница?
головой думайте иногда: если у вас сломались оригиналы значит они дерьмо! так за чем же их снова покупать?
Темирлан Медетулы
Лучший ответ
откуда они оригинальные всё с одного завода в китае
Не оригинал и не копию !
Покупайте подшипники известных производителей - SNR, SKF, FAG (INA), NSK, NTN .
С протектором ( пыльником) 2RS.
Не забудьте купить : смазку (лубрикат) для сальника, и герметик.
Оригинал всегда лучше копии. А сколько у вас прослужила машинка без ремонта? В прошлом году купили тоже такую же. Интересно было бы узнать, долго ли она прослужит?
Артем Донченко
Ринат Сайгафаров невсегда, у китайцев все наоборот, на алиэкспресс фальшивки качественнее оригинала
Александр * Нам отдали бесплатно машинку, меняла там 1 6204 подшипник, а внутренний не поменяли и он внутри весь разлетелся, поэтому отдали.
Смотря во сколько вам обходится работа по ремонту. Если скажем сами делаете, то можно и копию попробовать, в случае чего так же поменяете на оригинал.
Если для работы вызываете мастера, лучше оригинал поставить, чтобы не платить второй раз за перезамену в случае чего.
Андрей Быков
Если Вы прочитали инструкцию на машинку от начала до конца - можно покупать оригинальные запчасти. Если Ав НЕ прочитали инструкцию и не умеете правильно пользоваться машинкой - без особой разницы, какие детали ставить, всё равно вы их ухайдокаете раньше, чем истечёт их ресурс.
И, конечно, многое зависит, что именно убило оригинальные запчасти, ковёр в барабане на 1200 об \ мин или брак производителя\сборщика.
Александр Лю
да любой 205 не самый дешевый в автозапчастях купить и не париться
мозгами раскинь, что лучше подходит, если сломается опять заменишь, но уже на оригинал
Taulu .