Сервис, уход и ремонт техники
Как подобрать и спланировать мебель на маленькую кухню?
Как быть с мебелью и сантехникой на маленькую кухню? Заказать у тех кто этим занимается или купить по размеру в спецмагазине и вешать самому? Как эффективно подойти к данному вопросу? Что выгодней?
Если у тебя стандартная хрущёба-под неё довольно много готовых решений. На заказ дорого, собирать по магазинам-забодаешься...
Камиль Джураев
Как выглядит это самое готовое решение? и где его покупать
выгоднее всего нарисовать чертёж и заказать на фабрике распил кромку и фрезеровку под петли. выйдет раза в три дешевле готовой кухни
на корпуса пойдёт старая мебель тогда только фасады купить это вообще копейки
Даже в салонах " под заказ" есть спецдизайнерские программы где одной кнопкой подбираешь подходящие по размеру. Ну а затем исполняют плотники и столяра.
Можешь найти по запросу " (мебель=впиши необходимое) своими рукам" Обычно на Ютьюбе видео где понятно как и чем делать.
Не боись криворукости. Даже если получится только с третьего раза - это дешевле чем покупать в магазе, или на заказ.
Voron 74
Просто посмотрите программу планировки
Иван, даже на маленькой кухне можно сделать все по уму. К нам на дом приходил дизайнер консультант с мебельной фабрики Бобр, у них заказывали кухню. Все грамотно нам расставил, что места не так уж и мало у нас оказалось. У нас кухня Токио, посмотрите на сайте, классная кухня, я очень ею довольна.
Камиль Джураев
А этот бобр в Москве есть?
Деньги есть- топай в кухонный салон- там нарисуют и подберут и повесят. Но дорого.
Денег мало- рисуй планировку сам, заказывай корпуса, фасады и наполнение, собирай и вешай сам.
Но руки из правильного места нужны. И инструмент.
Судя по вопросу- у тебя первый вариант получается.
Как говорится если что то хочешь сделать хорошо сделай это сам
У нас не маленькая кухня, но мы заказывали под заказ и составляли проект по наши потребности и метраж, только обратитесь к хорошему салону и смотря сколько у вас денежных возможностей, под заказ дороже
Для начала вам лучше, конечно, составить чертеж, исходя из размеров вашей кухни. Посмотреть разные типы расположения гарнитура (п-образная, г-образная и т. д.). Не забывайте о "рабочем треугольнике" кухни, потом уже продумать систему хранения. На маленькой кухне все же лучше выдвижные ящики нижнего яруса и подъемные фасады верхнего яруса или полностью открытые полки. Нюансов очень много при выборе кухни, особенно, если площадь ограничена.
Вот обзор отличной маленькой кухни https://www.youtube.com/watch?v=QPzU2NZyS_A