Сервис, уход и ремонт техники
Вентиляция в помещении без окон
Как сделать так что бы в помещении 1 и 2 без окон и в котором нет стен наружу был хороший приток воздуха?

- Кто так строит!? -©"Чародеи".
Потому, что нарисовано - только принудительная вытяжка. А нарисовано хрен знает что, без инженерных коммуникаций.
Это помещения не жилые. Если хотите делать жилыми - ставьте принудительную вентиляцию с улицы. Тяните воздушный рукав или делайте короб.
1) В зависимости от назначения помещений. Если склад - один вариант. Если спальня - второй вариант. Если рабочее помещение на 2 и больше человек - третий вариант.
2) Зависит от того, чем занят кусок помещения 277х79. Если его нельзя использовать для своих задач - то или 2 трубы, одна из которых приток, а вторая - вытяжка \ отток. Применение непрерывно работающего вентилятора в этом случае обязательно.
Наиболее дёшево восстановить имеющуюся вентиляцию, и проложить только одну трубу, с притоком. Но с фильтром, обратным клапаном и регуляторами в каждом помещении. Приток располагается так, что бы каждый выход приходился на батарею, для подогрева поступающего воздуха.
трубу в стену и вентилятор туда для туалета.
прорубить дырки под вентиляцию
ну как значит трубами тащить из тех помещений где есть приток и оттток
прорубить отверстия, трубы итд, один совет можно - сделать принудительную вентиляцию, но использовать вентиляторы от компьютера)
Рекуператор ставьте, гет проблем! есть готовые, можно сделать самому в гугл-Рекуператор! он не охлаждает приточный свежий воздух, особенно зимой!
Смотря какая средняя температура снаружи и какую ты хочешь внутри, рецеркуляцию с какими клапанами по всем помещениям или нет, всё зависит от количества бюджетных средств и мастерства тех кто будет делать
Очевидно, что в таком помещении ни о какой естественной вентиляции речи идти не может. Это нужно понимать. Гораздо разумнее установить систему искуственной вентиляции, например, приточную rushoros.ru/blog/obzory-i-sravneniya/top-10-reyting-2020-samye-luchshie-pribory-pritochnoy-ventilyatsii/