Сервис, уход и ремонт техники

У меня какая то хрень с холодильником сегодня доставал мясо из морозильника там ноль. Поставил не режим заморозки

Сейчас холодильник включились оба компрессора. Что это может быть. Насчёт реле морозильника думаю уже 20 лет работает
Если компрессор работает (очень горячий ) и не холодит, то печально - мастера вызывать придётся . Фреон утёк .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Колясой Сой У меня есть 3 запасных холодильника но это будет неудобно ходить в другую часть дома в другой дом или в гараж
У вас двухкомпрессорный? Если да, то барахлит реле регулятор или реле запуска.
если компрессор работает минут 15 - 25, а потом отдыхает минут 10 - 15, то система ещё исправна...
Колясой Сой включил режим заморозки в котором он работает беспрерывно уже в морозильнике минус 10
Для точности проверки необходимо оба термостата обеих камер выставить на "Выкл". Потом, но Не раньше! чем через 7 минут включить морозильную камеру. ( раньше не запустится из-за конструкции пускового реле, тогда погудит и защита сработает). Наблюдать не менее 40 минут, началось ли охлаждение полок ( это деталь называется испаритель). Если компрессор продолжает работать, включить холодильную камеру, что бы в ней продукты не портились. В морозильной камере, при закрытой двери холодильника (без продуктов) все полки морозилки обязаны покрыться инеем через 30 - 40 минут. Если только одна, или вообще только в углу, то крупный ремонт. Происходит течка газа.
Холод делает холодильный агрегат, а не релюшки. Реле температуры, его в режиме заморозки просто коротят (отключает, в смысле механически закорачивает контакты до тех пор, пока вы не отключите режим заморозки) и компрессор работает не отключаясь. Это приводит к ускоренному выходу из строя компрессора.
Антон Параскив
минус 18 -20 должно быть
могу сказать на своем опыте что холодильник у вас один из компрессоров вышел из строя у меня была такая же точно проблема с холодильником либхер решить ее мне тогда помогли специалисты сервисного центра https://liebherr-service.ru.com/freezers думаю что и вам они смогут помочь
Gocha Kehxuachvili