Сервис, уход и ремонт техники
Чем можно открутить такой здоровый болт размером как хер?
Здравствуйте, прилагаю фотографию здорового болта (вмонтирован в баннер и в кирпичную стену), обычная отверка не подходит, вот ищу знатоков как выкрутить этот болт (какими наконечниками для шурика), может есть большая отверка или ключ-звездочка? Напишите мне название инструмента (или наконечника для шурика), буду очень благодарен (сам дистанционно подбираю инструмент, отправляю ребят демонтировать банер и заменить полотно).

Он не большой, серое - это шайба. Сюда нужна обычная бита PZ2 или PZ3 то бишь крестовая. Возьми набор бит, в любом наборе такие биты есть. И крути шуруповертом или отвёрткой под биты. Можно и отдельно такую отвертку найти, с таким шлицем. Отвёртка которая не подходит просто слишком маленькая - PZ1 или PH1.
Апти Тарамов
Это кажется, в него можно две отверки погрузить если постараться, я сейчас не про шайбу, а именно про болт
гвоздодером подцепил и выдернул с дюбелем из кирпича
Рома Аверьянов
вместе с кирпичом
Апти Тарамов
Мне ещё вмонтировать нужно будет
Если сравнивать с моим, то не так уж и критично всё там!
Г- образная или Т-образная отвёртка крест или головка под вороток1/4".
Крестообразные биты подписывают PH (филипс) делятся по номерам от 0 до 4 в зависимости от диаметра резьбы (0 – до 2 (мм), 1- 2.1-3 (мм), 2 – 3.1-5 (мм), 3 – 5-7 (мм), 4 – больше 7.1 (мм)).
Это не болт, не саморез, а быстрый монтаж, забитый в пробку молотком. На быстром монтаже резьба не глубокая и выкручивается легко.
А ХЕР это модификация двигателя на моём Опеле - Z14XEP

Болгаркой сделай прямой шлиц и топаром
обыкновенный дюбель его не закручивали а забивали, можно смело выдергивать, предварительно нагрев горелкой на балончике, затем плоской отвёрткой под шайбу, чему вас учат в школе тупость прёт из всех щелей
болгаркой
Апти Тарамов
Было бы неплохо, если бы мне этот банер больше не пригодился
интересно, если болт взять с реальный хер, каким бы он вам показался? хером йети?
Апти Тарамов
Думаю показался хером мамонта
Зубилом срубить? Или болгаркой срезать...
Отвертку по размеру подбирай....
Или можно Болт к нему приварить и ключем вывернуть. Или правда выбрать нафиг
Болт на стероидах