Сервис, уход и ремонт техники

Приобрёл сегодня футбольные бутсы, не подошли по размеру, могу ли я их вернуть завтра?

Сегодня в Торговом Центре в фирменном магазине Adidas приобрёл футбольные бутсы за 3000 рублей, померил, впритык, подумал ну нормально. Сегодня же их опробовал на искусственном газоне, начали постепенно давить, чувствовал дискомфорт и через 1,5 часа на левой ноге образовалась мозоль. Могу ли я обменять товар в магазине на больший размер, при условии что товарный вид бутсам я вернул, чек, коробка - все осталось?
Читай ст 25 ЗоЗПП

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Увидят следы носки, пошлют лесом и будут правы.
п. с. А Общество Защиты прав потребов тебе на фиг не нужно. Они консультируют, а не жалобы принимают.
п. п. с. Есть размягчители для кожи. Им попробуй бутсы размягчить. Да и бутсы на ногу ложатся долго. 1.5 ч не хватит. Разносится должны. Возьмешь на размер больше, потом с ноги спадать будут.
Андрей Пузыренко
Лучший ответ
можно
Emin Ibrahimov
в законе написано чётко - товар не бывший в употреблении !
любой толковый продавец увидит что вы их носили !
и ещё - в законе нет и не было понятия ВОЗВРАТА! у покупателя есть право НА ОБМЕН
Dmitrii Ciur
по закону ты можешь обменять товар в течении 14 дней. . а вот по понятиям. . могут и послать. . тогда прямой путь в *Общество по защите прав потребителей*..
Юрий Кольцов
Если товарный вид остался, то обменять или вернуть можно в течении 2 недель.
Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» , потребитель также имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар того же продавца, в случаях когда товар не подошел по форме, фасону, габаритам, расцветке, комплектации и размеру в течение 14 дней, не включая день покупки товара. Но это право на обмен осуществимо только при соблюдении определенных условий:

Потребитель не использовал приобретенный товар, сохранил его товарный вид, все потребительские свойства, заводские или магазинные пломбы, фабричные ярлыки. (Ношенную 14 дней подряд обувь никто не заберет назад из-за ее неподходящего фасона. )
Потребитель сохранил товарный чек или кассовый чек (иной подтверждающий оплату документ) . Однако следует знать! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека - не повод для отказа. У потребителя, по Закону ОЗПП есть все основания сослаться на свидетельские показания.
если чек есть -да.
Pavel Mirgorodsky